Вопрос о возможности обжалования решения суда в Верховный суд или Конституционный суд после его оставления без изменения двумя инстанциями.

• г. Ростов-на-Дону

В мае 2021 года вынесено решение апелляционной инстанции по жалобе (административное правонарушение) - оставлено без изменений.

В сентябре 2022 года выясняются новые обстоятельства дела (т.к. параллельно начато гражданское дело связанное с тем административным.), соответственно, подается жалоба на вступившее в силу решение суда в кассацию, которая тоже оставила решение без изменения.

Можно ли на данный момент пойти дальше и направить жалобу в ВС? (написано что только в течение 6 месяцев со дня вступления) или все же оставят без рассмотрения?

Можно ли обратится в конституционный суд?

Ответы на вопрос (5):

Это не вопрос конституционного суда. Вам нужно нанять юриста, что бы вам не отказывали. Жалко, что время упущено и сейчас очень сложно выиграть дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конституционный Суд РФ рассматривает жалобы о несоответствии нормативных актов Конституции РФ.

Вы с чем хотите обратиться в Конституционный Суд?

По какой причине Вы не обжаловали вступившее в законную силу постановление и решение по жалобе на постановление ранее?

Что за новые обстоятельства? КоАП РФ не предусматривает пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Но срок обжалования вступившего в законную силу постановления в нем также не установлен.

В Вашем вопросе Вы не указываете конкретные обстоятельства дела, кроме того нужно смотреть все судебные акты в Вашем случае, чтобы Вам ответить.

Лучше показать все документы юристу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте дальше по инстанции.

Спросить
Пожаловаться

А если нарушены права человека при принятии первоначального решения? Не поступало извещений о том, что в отношении виновного будет рассматриваться какой-либо вопрос о том, чтобы выписать протокол и направить дело в суд.

В суд ГАИ предоставили фальшивый почтовый отчет о вручении извещения! Судья не убедился в надлежащем извещении лица в отношении которого рассматривалось дело.

Спросить
Пожаловаться

Всё это - основания для обжалования постановления.

КС РФ рассматривает другие дела.

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 01.07.2021) "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Статья 3. Полномочия Конституционного Суда Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

После обжалования решения суда в Верховном суде, как узнать решение верховного суда?

Правда ли, что решение верховного суда будет находится в городском суде?

Верховный суд оставил решение без изменения президиум верховный суд и верховный суд это одно и тоже?

Куда жаловаться после верховного суда?

Судья ВС РФ не пропустил жалобу для рассмотрения в коллегии ВС РФ и не указал, Могу ли я обжаловать его решение в Президиум ВС РФ в порядке надзора? Какую сумму госпошлины надо платить за это. В НК РФ я не нашёл размер госпошлины. О надэорной жалобе в ВС РФ там нет. Прошу ответить в эл. адрес khaidarov.40@mail.ru

Скажите пожалуйста в какой срок возможно подавать жалобу в Конституционный суд РФ? Слышал, что после последней инстанции, именно, ВС РФ можно подать, но не понятно каким постановлением (законом) или каким-либо правилом это регламентируется, есть-ли постановление или закон где это написано...?

Районный суд удовлетворил иск по автострахованию КАСКО. суд длился год. подача иска в суд был подан по отказу страховой в выплате. Страховая компания Подала в верховный суд. Верховный суд оставил без рассмотрения потому что небыло подана претензия. По новому закону претензия обязательна. В этом случае процесс возвращается в первую инстанцию и процесс начинается заново. Какова вероятность обжаловать верховное решение? Это же чистой воды бюрократия...

Куда подавать заявление о взыскании денежных сумм, взысканных судом? Обжаловалось решение вплоть до Верховного суда. Подавать в суд первой инстанции, вынесший решение или в Верховный суд, так как он был последним оставившим решение суда в силе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский суд признал пункт Закона неконституционным. Данный пункт Закона защищал мои трудовые права. Обратился в Конституционный суд. Конституционный суд признал данный пункт Закона конституционным. Однако гражданский суд теперь отказывается пересмотреть данное дело, мотивируя тем, что нет прямого Указания Конституционого суда на пересмотр дела. Законно ли это? И как быть в такой ситуации.

Я живу в г. Уфе ч не согласна с решением которое вынесли в Верховнлм суде РБ. подозреваю что сул не до конца разобрался в моем деле. Могу ли я обратиться с жалобой в ВС РФ.

В какой подаётся следующий суд после Рязанского областного суда обжалование решения об оставлении суда первой инстанции о выдворении из РФ? В каком порядке подаётся и в какие сроки?

9 января 2019 состоялся мировой суд о расторжении брака. Принято и оглашено решение о расторжении брака. Я являюсь ответчиком. На суде присутствовал. Хочу подать апелляцию на это решение. 1) В течении какого срока я могу подать заявление о выдаче мне Мотивированного решения суда? 2) В какой форме и на имя кого писать такое заявление?

Уважаемые юристы не большой вопрос, в течении какого времени после решения областного суда по гражданскому делу можно подать апиляцию в верховный суд.

В течении какого времени можно подавать жалобу в конституционный суд после рассмотрения дела в верховном суде (недавно прочел что не позднее 1 года)

Меня уволии в связи с ликвидацией организации по ст.81 п.1, хотя фактически ликвидации юридического лица не было, организацию переименовали, она находится на том же месте, в том же здании и выполняет те же функции под руководством того же юр.лица. Районный и городской суды отказали, Верховный суд не стал рассматривать исковое заявление хотя мои интересы представлял уполномоченный по правам человека. В какой срок можно подать исковое заявление в Конституционный суд?

Как правильно подать аппеляцию в верховный суд России, после Верховного суда Республики Коми? Дело по трудовым спорам. Ухтинский городской суд аолность удовлетворил мой иск, а второй суд я проиграл. Что делать дальше? Заранее спасибо.

Каковы сроки обжалования приговора и последующих судебных постановлений в Верховном суде РФ (Президиум ВС и Председатель ВС)? (УПК)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение