Может ли мобилизованный перевестись в Росгвардию после службы в ВВ МВД?

• г. Иваново

Мобилизованный может ли перевестись из одной войсковой части в другую например в росгвардию, если в свое время проходил срочную службу в ВВ МВД.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Росгвардия, это не ВС РФ.

Подобное возможно только при наличии на это усмотрения командира части.

"Официальный сайт Минобороны России mil.ru", 2020

Вопрос: В каких случаях военнослужащий может быть переведен в другую воинскую часть?

Ответ: Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями; в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.