Некорректное поведение мужа при оплате товара привело к убыткам и конфликту с охранником - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Мужа не оплатил товар и на выходе охранник остановил. В результате мы заплатили за товар в двойном размере. А товар нам не отдали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

По сути, муж совершил кражу и собственник не стал писать заявление.

Можете потребовать деньги обратно, могут написать заявление по ст.158 УК на мужа.

Возбудят дело уголовное. Будет судимость мужу и

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.