Поможет ли банк в страховом случае по каско, если в страховке написано ремонт в автосервисе.

• г. Краснодар

Поможет ли банк в страховом случае по каско, если в страховке написано ремонт в автосервисе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

С того момента как Вам банк продал страховку, он Вам больше ни чем не поможет, так как не влияет на страховщика (он получает от него вознаграждение ввиде комиссии) и уж тем более не влияет на автосервис.

Спросить
Пожаловаться

У меня страховой случай по Каско, ремонт страховой одобрен и направлена заявка на ремонт в автосервис. Вопрос: Сможет ли сделать ремонт по данному страховому случаю другой владелец при продаже ему моего автомобиля.

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Был произведен ремонт авто. После аварии в автосервисе по страховке каско с франшизой. Ремонт согласовывал автосервис с страховой компанией после чего меня пригласили на ремонт. Работу сделали, выставили мне счета в автосервисе, я их оплатил после чего мне отдали автомобиль, Через некоторое время мне начал названивать мастер приемщик, оплатить франшизу, или они (автосервис) подадут на меня в суд. КТО ВИНОВАТ?

Спасибо. Михаил.

Взяли автокредит на 5 лет сделали страховку кредита от угона +КАСКО от угона отказались от страховки банк вернул взнос но с 12 увеличили до 16. 5 процентов кредит вопрос является ли каска страховкай банка потому что там написано выгодоприобритатель банк.

По направлению страховой компании сдала транспортное средство на ремонт. Дата передачи а/м на ремонт 15.05.2010 г. На текущую дату (08.07.2010) а/м до сих пор находится в автосервисе по причине не получения запчастей. Подскажите, какой срок отводится автосервису на проведение ремонтных работ? Должен ли автосервис (автосалон) предоставлять подменный автомобиль на время ремонта а/м, если оно находится на ходу? Какие законодательные акты регулируют отношения заказчика и автосервиса?

ДТП. Страховой случай по КАСКО. По направлению из страховой компании отдал машину на ремон на СТО, с которым у страховой компании заключен договор. Машина отремонтирована, но автосервис ее мне не отдает из-за того, что страховая компания не оплатила ремонт. Насколько я понимаю, по обычной схеме автосервис отадавал автомобили владельцам еще до перечисления денег страховой компанией автосервису. Но поскольку у страховой многомиллионные долги за отремонтированные автомобили, автосервис решил придержать машину и попросил меня, чтобы я связался со страховой и повлиял на оплату ремонта. В праве ли автосервис удерживать мой автомобиль? Кому я должен предъявить претензию и какую: автосервису или страховой? Какие статия и какого кодекса и кем в данном случае нарушаются? Заранее спасибо.

После ДТП отдала автомобиль в автосервис на ремонт по страховке КАСКО. Прошло 45 дней, а машину не отдают по причине отсутствия в автосервисе деталей. Скажите пожалуйста, установлен ли определенный срок нахождения автомобиля в сервисе по ремонту, и если да, то какие претензии я могу предъявить к сервису или к страховой компании, в каком размере существуют компенсации за превышение срока нахождения моего автомобиля на ремонте? Заранее спасибо!

Высоколян Зоя Михайловна, г.Химки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застрахован в ВТБ по навязанной страховке, страховой случай наступил 2 мес назад, в договоре написано предоставить в течение месяца документы по страховому случаю. Если банк откажется выплачивать страховку из-за сроков извещения, стоит ли обратится в суд, есть ли положительная практика.

У нас кредитный автомобиль, страховка КАСКО. В этом году произошел страховой случай, авто признан полная гибель, определили страховое возмещение, которое будет полностью перечислено банку-кредитору. В банке говорят, что сделают удержание ндфл на разницу между суммой страховой выплаты и задолженностью за кредит. Имеют ли они право на это и является ли доходом страховое возмещение?

У меня произошел страховой случай а/м занесло и ударился о дорожное ограждение. Удар пришелся на передний бампер, его разорвало и погнуло, вылетела пер. фара, немного повело радиатор. В автосервисе мне оценили ремонт на 40 000 руб. гибдд я не вызывал, до автосервиса доехал своим ходом. Могу я в этом случае произвести ремонт по каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение