Как вернуть машину со штрафстоянки - решение проблемы после остановки ДПС без прав?

• г. Оренбург

Остановили ДПС, человек убежал так как был без прав, машину забрали на штрафстоянку, не кого не поймали, ездили по договору купли продажи, как забрать машину со штрафстоянки? И кто это может сделать.

Ответы на вопрос (2):

Собственник автомобиля может забрать его со штрафстоянки, не оплачивая стоимость хранения и не дожидаясь, пока ее оплатит виновный в задержании водитель (постановление АС Волго-Вятского округа от 11 июля 2018 г. № Ф 01-1164/18). Указанная правовая позиция, сформулированная АС Волго-Вятского округа, поддержана Верховным Судом Российской Федерации (определение ВС РФ от 2 августа 2018 г. № 301-ЭС 18-14593).

Также необходимо учитывать, что в соответствии со частью 10 статьи 27.13 КоАП РФ 10 перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какая статья гласит о том что я имею право забрать машину.

Пример:

Меня остановили сотрудники ДПС, а я без прав, могу ли я её забрать, и на основе какой статьи, что бы её не забрали на штраф стоянку.

У меня лишение, его остановили инспекторы ДПС, а владелец машины я, у меня вопрос могу ли я сразу подъехать и забрать машину? Я на инвалидности. Инспекторы сказали что смысла нет вызывать владельца.

Мне нужна ваша помощь меня месяц назад остановили сотрудники ДПС учуели запах из рта и хотели что я проехал с ними что ждать мочу на олкоголь я им сказал что я пил пиво вчера вечером прошло уже более 8 ч на что они мне ответили олкоголь в организме держица до трёх сурок так что они меня лишат прав если я хочу остаца с правами значит нужно заплатить договарились с ними просто не хотел лишаца не за что но у меня не было с собой генег они предложили снять на свой телефон видео как я отказываюсь от мед освидетельствования как бы чтоб не збежал но через двадцать дней мне приходит повеска в суд на 27.10.2021 г что мне делать помагите не лишица прав.

Меня поймали сотрудники ДПС на моей машине без прав, машина снята с учёта, мне 17 лет, сотрудники ДПС сказали что я смогу забрать машину и составили протаколы, но приехав на следующий день в ГИБДД мне не поставили печать на копии протокола для того чтоб забрать машину со штрав стоянки, все происходило в г.Красноярск.

Автомобиль был куплен по договору купли-продажи 16 0 1 22. Остановили сотрудники ДПС. Выяснилось. Что автомобиль снят с учёта, а я лежу водительского удостоверения. Почему, собственно, не знал, не я не себе не машине? Автомобиль вакурова. Водительские права забрали. СТС так же забрали, и номера с автомобиля сняли. Как забрать автомобиль со штрафстоянки, сегодня последний день действия договора купли-продажи? Денег, соответственно, тоже нет. Подарить автомобиль получается.?

Можно ли после заведения административного дела в суде доказать невиновность? Оствновили дпс, и из за красных глаз сказали ехать на судмедэкспертизы, сначала согласился мой знакомый, но стали ему говорить хотя смысла нет потому что итак ничего не будет и в итоге он отказался из за того что ему посоветовали просто уйти

Что грозит за езду без прав? Муж был лишён в/у 8 лет назад, права не сдавал, т.к потерял их и написал заявление на утерю. Права не восстановил. Сейчас остановили сотрудники ДПС и за езду без прав (ехал трезвый) забрали в отдел до суда. Что теперь ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС в н/с 15.0719 г, в/у на девичью фамилию, протокол так и составили на девичью. Фамилию изменила ещё в 2017 г. Суд назначили через 10 месяцев. Могут ли меня лишить в/у, если это в/у считается не действительным в связи со сменой персональных данных?

Остановили дпс, выпил 50 грамм плюс таблетки ноотропы по рецепту, был лишен прав 1 раз, какое наказание?

Отказался проходить свидетельствование

После ДТП увезли мотоцикл на фтраы стоянку при этом ни дали ни одного документа что делать.

Ситуации такая сотрудники ДПС остановили меня попросили пройти медицинское освидетельсвование я не отказался на при составления протокола об отстранения от тс и протокола на освидетельствование записи а также и сама прохождения не было понятых и видео съёмки можно ли мне сохранить прова.

Приветствую, забрали машину на штрафстоянку (остановили без документов, номера сняли) дознователь говорит это уголовное дело, как мне забрать машину?

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС написали штраф и требования! Я захотел на месте устранить тонировку они отказались сфотографировать, в наглую написали требования! Что мне делать в данной ситуации чтобы можно было опять затонироваться?

Я купил автомобиль, вчера остановили меня сотрудники ДПС и забрали номера, стс, и птс, как я могу забрать птс? Чтобы поставить на учёт?

Произошла такая ситуация, ДПС остановили молодова человека, хотели проверить на употребление наркотических веществ, он отказался. Машину забрали на штраф стоянку. Можно ли сдать тест в больнице, чтобы доказать свою невиновность.

Я несовершенно летний управлял автомобилем не имея водительского удостоверения меня остановили сотрудники ДПС 16 июля и забрали машину на штраф стоянку машина не оформлена но есть договор купли продажи и все документы на автомобиль 17 июля поехали хотели забрать автомобиль но его не отдали и забрали все документы на машину.

Купил трактор без документов, составили дкп и взял расписку с продавца что она получила деньги в размере нной суммы за трактор, перевозили его на эвакуаторе, остановили дпс и отправили в дежурную часть мвд где далее поставили трактор на стоянку. Написали пояснительные записки дознавателю, где и как купили. А так же он позвонил продавцу и всё выяснил о сделке. Но трактор всё же поставили на стоянку. И не отдают.

Остановили дпс прошёл тест на алкоголь тест показал что алкоголя нет предложили поехать в больницу отказался что будет мне за это.

Ехал на легковом автомобиле с прицепом. Остановился. Следом за мной подъехала машина дпс. Инспектор подошёл и потребовал предъявить документы, водительское удостоверение. Стс на прицеп с собой не оказалось. Я предложил инспектору что в течение 10-15 минут мне привезут стс. Инспектор мне сообщил, что будет вынесено постановление об административном нарушении. Я заявил что не согласен и попросил составить протокол. Но инспектор все равно составил постановление, в котором, я указал что не согласен, и требуется юридическая помощь. Только после этого был составлен протокол. Правомерны ли действия инспектора, как проще, на что ссылаться при обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение