Кто несет ответственность, если переводят деньги для покупки наркотиков?

• г. Курчатов

Хотел бы уточнить, если произошла такая ситуация, что друг захотел приобрести гашиш для себя, но у него нет карты Сбербанк и он просит, перекинь пожалуйста 2,5 к на этот номер карты: xxxx , а я поеду клад заберу и привезу тебе деньги через час +-, в итоге я перевел со своей карты деньги на сбер (карта дропа, судя по всему нарк магазина) , друг деньги привезет через часа полтора, наркотики не давал, потому что я не употребляю. Есть ли за это ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Думаю вам ничего не будет.

Laska, Статья 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В данном случае можно будет отмазаться если будут чтоб вменять.