«Как зарегистрировать Частное Учреждение и защитить имущество от ареста приставов?»

• г. Уфа

Хочу спросить, что не могу нигде изыскать. Хочу зарегестрировать Частное Учреждение. Живёт оно на имуществе собственника, да и всё что прилетит на счёт, также в оприоре находится под опекой собственника. Имущество собственника находится в Учреждении на праве оперативного управления. Если собственник является должником, приставы вправе наложить арест на имущество, находящееся на оперативном управлении в его Учреждении.

Ответы на вопрос (3):

Вправе наложить арести обратить взыскание на имущество должника, находящееся у третьих лиц, в том числе в частном учреждении, ооо и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По правде говоря, мало что понятно из того, как Вы изложили вопрос. Изложите более понятно.

Спросить
Пожаловаться

Хотите зарегистрировать - регистрируйте. Вопрос о чем у вас?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мой сын имеет долг перед банком, не гасит его. Прописан у нас. У меня есте ещё несовершеннолетняя дочь, могут приставы арестовать мое имущество, что сделать что бы этого не случилось?

Создание частного учреждения - социализация и адаптация граждан. 1 учредитель. Какие органы управления и контроля обязаны быть?

Я подал на банкротство, суд состаится по банкротству в марте. На данный момент есть постановления суда о удержания долгов. Своего жилья нет, живу с родителями, могутли приставы арестовать имущество.

Могут ли приставы забрать или арестовать имущество находящееся в квартире где прописан должник, хотя это имущество не является собственностью должника? Говорят что нужно подтвердить что вещь не должника. Каким образом это сделать если речь идет о холодильнике и телевизоре?

Имеют ли приставы арестовывать имущество, доставшееся мне по наследству, если должником является бывший муж (в разводе), который прописан, но не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в сельской местности. Прописан в квартире у родителей, но имею в собственности частный дом, где прописана супруга. Как уберечь имущество в этом доме от ареста приставами? Должник я.

Я состою в браке на мое имущество наложен арест приставами в 2014 году, моему мужу в 2015 году его отец делает дарственную на 1/7 дома и земельного участка. Вопрос: Могут ли наложить арест на то что подарили?

Наше частное домовладение попало в территорию для комплексного развития. Два года назад соседний дом был выкуплен в частном порядке по рыночной цене для формирования территории под застройку торгового комплекса. Оценку земельного участка и домовладения скорее всего будет проведена организацией в пользу административных структур (муниципалитета) Нам предлагается цена за наши домовладения в разы меньше. Какие аргументы можем использовать для того, чтоб муниципалитет выкупил наши домовладения по стоимости аналогичной той, по которой выкупались соседние частные домовладения. Эл. почта pahomenko26@mail.ru

С уважением, Татьяна.

Как защитить имущество в своей квартире от ареста приставов по судебному иску может оформить дарственную или договор купли продажи на другое лицо.

Второй день звонят в нашу организацию (организация - детский сад) и требуют подготовить имущество для ареста судебными приставами. Наша организация никаких кредитов не брала. Телефон, который диктует автомат: 89617627170 не отвечает. Название банка полностью не понятно, слышно только Альфа-Банк. Как нам поступить?

Вопрос такой, отец делает ремонт в квартире и все имущество (бытовая техника и электроника) временно отдал мне в пользование, это было больше 6 месяцев, я живу в Екатеринбурге, отец в Московской области.

На данный момент у меня проблемы с судебными приставами, есть опасения, что отцовское имущество могут арестовать.

Скажите как лучше поступить, что бы этого не произошло? Оформить договор безвозмездного пользования имущество или договор хранения имущества (я слышал, что его можно составить ТОЛЬКО в письменной форме - это правда? Или можно все таки распечать документ и подписать обоим с отправкой почтой?). Чеков от техники и другой документации нет, т.к гарантия закончилась. Как лучше поступить и что сделать? Я собственник квартиры, в которой находится имущество отца.

Я с дочкой прописаны в квартире гражданского мужа, собственник квартиры он, имущество в данной квартире тоже его. в прошлом я брала кредит, но не смогла его выплатить, могут ли пристовам арестовать имущество находящееся в квартире, что нужно предпринять, чтобы они этого не сделали, спасибо.

Состоялось судебное решение по возврату денежной суммы внесенной за обучение в частное образовательное учреждение, на протяжении 9 месяцев ответчик уклоняется от выплаты, судебные приставы описали имущество. Чтобы не платить по решению суда частное учреждение меняет директора, директор с которым был заключен договор платить отказывается, а новый говорит я с вами договор не заключал.

Как в данной ситуации вернуть деньги по решению суда?

Администрация района рекомендует сокращение сторожей в целях оздоровления муниципальных финансов района, с заменой на охранную сигнализацию. Как воспрепятствовать этому решению, учреждение не имеет охраны.

Я мама-одиночка, воспитываю ребенка-инвалида с детства. Вопрос такого плана: Может ли частное лицо организовать частное учреждение (подобие частного интерната, дома ребенка) для того, чтоб помочь таким, как я родителям, имеющих ОСОБЫХ детей, совместно развивать детей с ограниченными физическими и умственными возможностями, максимально совместными усилиями помогать друг другу?..

И может ли такая акция проходить при поддержке городских властей (субсидии, помощь в аренде помещения и т.д.)?

С уважением, Румия Сабитовна.

У нас некоммерческое частное учреждение, доходы только от предпринимательской деятельности. Выдаем беспроцентные займы своим сотрудникам. Могут ли быть такие операции признаны отдельным видом деятельности, т.е.быть признанными незаконными, т.к.у нас в Уставе такого вида деятельности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение