Как взыскать деньги или золото с ломбарда после кражи и несохранения расписки?

• г. Дзержинск

Ситуация такая у меня в июле с шеи сорвали золотую цепочку с кулоном грабителя поймали но он успел сдать цепочку в ломбард деньги у него изяли. Ломбард золото не вернул дал расписку что обязуеться хранить до суда но не сохранил. Могу ли я взыскать с ломбарда деньги или золото на такой же вес который был у меня. Та как с воришке полностью сумму не взыскали.

Ответы на вопрос (1):

Не зная азы норм УК РФ и УПК РФ:

При проведении ОРМ данная цепочка с кулоном изымается у ломбарда и приобщается к материалам дела, как вещ.док.

А дальше в рамках уголовного дела - в порядке ст. ст. 81,82 УПК РФ при вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах: в случае подачи ходатайства заинтересованных лиц или учреждений данная цепочка с кулоном может быть передана Вам, как законному владельцу и если это возможно без ущерба для доказывания.