Как правильно выделить доли в общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом, если реальное занимаемое пространство не соответствует долям и отсутствует соглашение

• г. Воронеж

По общей долевой собственности. Скажите, как правильно выделить доли (3/5) в праве общей долевой собственности на земельный участок, если в праве общей долевой собственности на жилой дом принадлежит та же доля, но в реалии я занимаю всего 2/5 долей (судя по метражу). На все имущество есть зеленки. Соглашение по выделению долей не достигнуто. И важен ли срок порядка пользования в таком виде помещением и землей?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! Срок не важен!Ваш вопрос возможно решить только в судебном порядке ! И ставить требования не " о разделе домовладения по сложившемуся порядку пользования" , а " о реальном разделе домовладения в соответствии с долями" Но это сложный вопрос и как показывает практика - решается не в один месяц, т.к. по данному делу необходимо будет проводить не одну экспертизу и важно подготовить свои " нужные " вопросы для экспертизы! Обращайтесь , помогу!!