Хочу узнать у меня условка по ст 228, ч 1, возьмут ли в армию?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Ограничения в отношении прохождения службы в армии устанавливает Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно ст. 23 указанного нормативно-правового акта, запрет на службу в армии распространяется на следующие категории граждан:

осужденные, в качестве меры пресечения которым назначены исправительные или обязательные работы, ограничение или лишения свободы, арест;

лица с непогашенной или неснятой судимостью;

лица, в отношении которых ведется процедура дознания, возбужденое уголовное дело передано в суд и находящиеся под следствием.

Ну конечно же возьму на голубчик, сразу после окончания срока.