Хотела бы узнать, можно ли преподавать биологию в школе с образованием логопеда или психолога.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

У школьного учителя биологии может быть один из трех видов образования: педагогическое среднее профессиональное в области биологии; педагогическое высшее в области биологии; среднее профессиональное или высшее в области биологии + профессиональная переподготовка педагогического направления.