Как изменение закона повлияло на будущее инвалида-совершеннолетнего и его право на пенсию и пособия

• г. Петрозаводск

Был ребёнок инвалид исполнила 9.09.2022 г 18 лет дали 1 группу, вот только придёт в силу закон 25 декабря что он дееспособный, пойду оформлять пенсию, и я не получала по уходу, с сентября, я не работаю и нет пенсии, сказали, что когда сделают перерасчёт все будет вместе и пенсия и по уходу, как получала раньше, это так?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно, про какой закон от 25 декабря вы говорите? Речь о решении суда или о чем? Ваш ребенок дееспособный или недееспособный? Непонятно.

Недееспособный, и 25 декабря закон будет в силе.

О каком законе говорите? Решение суда, наверное.