Вопросы ответственности - кто должен отвечать за пожар в квартире, вызванный случайным включением утюга?

• г. Санкт-Петербург

Что за отвественность понесу? Компания друзей сидели в гостях, один из ребят ушёл в комнату и включил утюг. Другие этого незнали, когда вышли на улицу, заметили что квартира горит. Кто несёт ответственность и какую?

Ответы на вопрос (2):

Какой вред причинён и кому?

Здравствуйте. Вред соседям будет возмещать собственник квартиры, если не докажет вину гостя.