Статья КоАП РФ 12.8 и устройство в прокуратуру - как повлияет штраф на работу?

• г. Белгород

Вопрос следующий, хочу устроиться работать в прокуратуру, но есть сомнения по поводу моего давнишнего административного штрафа, а именно: КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Было это в 2016 году! Хотел бы понять, будет ли данный штраф мне помехой при устройстве в прокуратуру, либо в любые другие органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На это обратят внимание, но не более.

Здравствуйте! Штраф за это административное правонарушение не будет помехой при устройстве в прокуратуру и МВД.