Договор на электро

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право автогаражный кооператив заключить договор с членом кооператива на поставку электроэнергии. Как это реализовать?

Ответы на вопрос (1):

Сам гаражный кооператив (ГК) абонент пользователь электрической энергии, не имеет права заключать договор на поставку э/э. Для этого надо иметь статус Поставщика, транспортировщика э/э.

Может только обратиться к Энергосбытовую компанию с вопросом подключения Субабонента - члена кооператива.

Но поскольку речь идет о гаражах в кооперативе, то ГК может заключить договор с членам кооператива о компенсации затрат, расходов на потребление э/э.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2.

Статья 545. Субабонент

Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.