Жители Санкт-Петербурга борются с чрезмерным кормлением бездомных животных под своими окнами

• г. Санкт-Петербург

Г. Санкт Петербург. Каждый день жильцы соседних домов приносят в наш двор и раскладывают под нашими окнами мешки еды для бездомных кошек, привлекая крыс, голубей и ворон. Мы вынуждены жить в грязи, антисанитарии, вони продуктов жизнедеятельности бездомных животных, которые являются переносчиками опасных инфекций. Как законным путём решить этот вопрос, как запретить людям кормить бездомных животных во дворе? На наши доводы эти люди не реагируют, уверены в своей безнаказанности.

Ответы на вопрос (2):

Пусть управляющая компания с ними разбирается или напишите жалобу в роспотребнадзор.

1. Напишите заявление участковому с просьбой принять меры.

2. Напишите заявление в УК о необходимости провести дезинфекцию в доме из-за крыс. Заодно и кошки уйдут.

3. Обратитесь в СЭС.