Вернувшись обратно, я узнал что это оказывается не бюро пропусков, а кадровое агенство.

• г. Москва

Откликнулся на вакансию охранник размещённую в газете. Приехал в офис, где мне ответили, что это строительная фирма которая набирает охрану на КПП, но так же сказали что у них принят залог за форму, который потом возвращается с 1 ой зарплатой, так же мне сказали, что 1 ый месяц работа будет осуществляться по трудовому договору (испытательный срок), потом если не будет нареканий, оформление по трудовой книжке. В итоге оплатив залог, получив на руки экземпляр трудового договора и корешок квитанции об оплате, был отправлен по некому адресу, в котором, как мне сказали находится бюро пропусков, по приезду в указанный адрес у меня был изъят экземпляр трудового договора, как мне пояснили он будет направлен в архив, и опять же меня направили по другому адресу. Проехав по указанному адресу, оказалось что это ЧОП (хотя в офисе якобы строительной фирмы ни о каком ЧОП не упоминалось, в отделе кадров самого ЧОП мне пояснили что никакого отношения к строительной фирме они не имеют) и предоставить мне те условия на которых я был готов работать они мне не могут. Вернувшись обратно, я узнал что это оказывается не бюро пропусков, а кадровое агенство. Когда я попросил вернуть мне экземпляр трудового договора, мне было отказано, так как якобы он был отдан курьеру, который увёз его в архив, так же мне был предложено проехать по ещё одному адресу, но я отказался. Собираюсь завтра ехать обратно в офис, якобы строительной фирмы и разбираться уже там.

Что вы посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Денис!

Скорее всего обман

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность, что вы стали жертвой мошенников.Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации можно посоветовать только не связываться с непонятно как связанными между собой организациями с сомнительными схемами приема на работу.

Спросить
Пожаловаться

Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в фирме у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму). Что делать как получить свои деньги. Когда переводили в другую фирму, трудовой договор на руки не дали сказали потом, сейчас не дают, мотивируя что некогда, как мне быть.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Работаю в фирмк у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму).

Что делать как получить свои деньги.

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Я работаю по двум трудовым книжкам, первая из них настоящая с ней я тружусь издавна и последнее место работы в ней моя собственная фирма, но на своей фирме работы мало и поэтому чтобы работать в других фирмах я создала дубликат своей трудовой книжки в который я переписала весь свой трудовой стаж как есть, но последнее место работы в своей фирме устраиваясь в другую фирму, я как будто бы увольнялась со своей фирмы, но на самом деле я в ней также продолжала работать по оригинальной трудовой книжке. То есть получается что у меня есть оригинал книжки с которой я по сегодняшний день работаю в своей фирме и есть дубликат трудовой книжки, где я якобы уволилась со своей фирмы и принесла дубликат в другую фирму. После увольнения по дубликату я обычно уничтожаю дубликат и оставляю только трудовой договор, а потом завожу другой дубликат, где опять указываю, что я вот только уволилась со своей фирмы. Эту тактику я использую только для того чтобы устроится на работу и не было такого что поработала 3 месяца уволилась, да еще к тому же я чувствую себя спокойно, что моя книжка у меня и работодатель не испортит ее увольнением по статье. Знаю, что это незаконно. Какое наказание может быть за это? За это могут посадить в тюрьму?

У меня сложилась такая нестандартная ситуация: я заказала в фирме межкомнатные двери, фирма не поставила их в срок, указанный в договоре. И с того адреса где фирма находилась (магазин и офис) фирма исчезла, телефон указанный в договоре также не отвечал. Подозревая мошенничество я обратилась в милицию с заявлением. Однако потом мне удалось дозвонится до фирмы по мобильным телефонам, указанным в их рекламе. Вразумительного ответа насчет поставки дверей мне от них добиться не удалось, я потребовала расторгнуть договор и вернуть деньги, добиться этого я до сих пор не могу т. к. у фирмы нет адреса, куда можно было бы предъявить им претензии, есть только их мобильные телефоны, по юр.адресу, указанному в договоре, никто о такой фиме ничего не знает.

Подскажите что предпринять в этой ситуации? Можно ли обратится в суд не зная местонахождения ответчика?

Могут попытаться вынудить уволиться по собственному желанию несколько человек. Другая фирма купила нашу фирму, в купившей фирме вакансий не предлагают, старую вроде пока не ликвидируют, но держать там не собираются. У нашей фирмы не совпадают фактический и юридический адрес. В трудовом договоре написано: место выхода на работу-Фактический адрес. Могут ли сослаться на то, что фактический адрес и юридический находятся в одном месте и уволить по статье за прогулы. Как добиться увольнения по сокращению и как доказать что фирма осуществляла хоз деятельность по фактическому адресу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение