Вернувшись обратно, я узнал что это оказывается не бюро пропусков, а кадровое агенство.

• г. Москва

Откликнулся на вакансию охранник размещённую в газете. Приехал в офис, где мне ответили, что это строительная фирма которая набирает охрану на КПП, но так же сказали что у них принят залог за форму, который потом возвращается с 1 ой зарплатой, так же мне сказали, что 1 ый месяц работа будет осуществляться по трудовому договору (испытательный срок), потом если не будет нареканий, оформление по трудовой книжке. В итоге оплатив залог, получив на руки экземпляр трудового договора и корешок квитанции об оплате, был отправлен по некому адресу, в котором, как мне сказали находится бюро пропусков, по приезду в указанный адрес у меня был изъят экземпляр трудового договора, как мне пояснили он будет направлен в архив, и опять же меня направили по другому адресу. Проехав по указанному адресу, оказалось что это ЧОП (хотя в офисе якобы строительной фирмы ни о каком ЧОП не упоминалось, в отделе кадров самого ЧОП мне пояснили что никакого отношения к строительной фирме они не имеют) и предоставить мне те условия на которых я был готов работать они мне не могут. Вернувшись обратно, я узнал что это оказывается не бюро пропусков, а кадровое агенство. Когда я попросил вернуть мне экземпляр трудового договора, мне было отказано, так как якобы он был отдан курьеру, который увёз его в архив, так же мне был предложено проехать по ещё одному адресу, но я отказался. Собираюсь завтра ехать обратно в офис, якобы строительной фирмы и разбираться уже там.

Что вы посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Денис!

Скорее всего обман

Есть вероятность, что вы стали жертвой мошенников.Напишите заявление в полицию.

В данной ситуации можно посоветовать только не связываться с непонятно как связанными между собой организациями с сомнительными схемами приема на работу.

Что вы можете посоветовать в данной ситуации?