Можно ли оформить дарственную на квартиру на дочь, она не проживает в России, у нее просрочен паспортРФ, есть загранпаспорт.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга

Можно. Для этого дочери надо сделать на кого-то (не на дарителя) доверенность на представление ее интересов при дарении и передать в Россию.

Доверенность можно заверить в консульстве РФ по месту ее нахождения.