Пришла квитанция на оплату ЖКУ не мне, а соседям. Я квитанцию не видела лично. Обязана ли я оплачивать её?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы обязаны оплачивать только по своей квитанции.

Если вы собственник/наниматель квартиры, вы обязаны оплачивать ЖКУ независимо от того, видели вы квитанцию или нет. Вы в любом случае как добросовестный гражданин можете поинтересоваться начислениями в интернете или в вашей управляющей организации/у исполнителя коммунальной услуги.