Суд признал УК виновной за залив из моей квартиры и иск от второго соседа, но возможно ли неосновательное обогащение в случае добровольного возмещения ущерба другому соседу?

• г. Москва

Произошел залив из моей квартиры, УК составили акт, где обвинили меня, ущерб был причинен двум квартирам снизу, одному соседу деньги мы отдали до суда, второй подал иск, суд признал УК виновной, будет ли считаться, тот факт, что я передала деньги другому соседу без суда как неосновательное обогащение, имеется чек онлайн перевод сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

Да, если нигде не указано, что это возмещение ущерба.

Это будет неосновательное обогащение согласно ст.1102 ГК РФ.

Да, можете направить ему претензию, в случае отказа взыскать в судебном порядке с применением штрафных санкций и расходов на правовую помощь.

Если у вас есть какие то документы о передаче денег, в которых указана причина передачи.