Как остаться в университете, если уже есть приказ на отчисление?

• г. Волгоград

Год назад поступил в университет и после 3 месяцев обучения начал сильно болеть (подозрение на онкологию) и протянулось это все до настоящего времени 11.12.2022 завтра отчисляют но 2 недели назад умудрился руку сломать и по итогу с больничных не вылазил. Уже есть приказ на отчисление по представлению декана. Академический отпуск не брал да и не знал о нём, об приказе на отчисление никто не уведомлял. Что можно сделать что бы остаться, или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Вадим, вы вправе оспорить приказ об отчислении в судебном порядке. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Вадим, здравствуйте 🤝 Если вы болели – это уважительная причина, можно приказ об отчислении обжаловать. С уважением.