На меня МФО подали в полицию и теперь участковый приезжает по месту прописки на каком основании?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, Людмила! Обязанность у него такая. Если подано заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ), например, по статье 159 или 159.1 УК РФ, то полиция должна провести проверку сообщения о преступлении, взять объяснение с лица, в отношении которого подано заявление. Так что участковый должен опросить вас. Однако если оплачиваете, не предоставляли заведомо недостоверных сведений при получении займа, то состава преступления в ваших действиях нет (ст.14, УК РФ, ст.14, 24 УПК РФ).

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Потому что сотрудники полицию надо провести проверку в отношении Вас по статье 159.1 УК РФ впорядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Участковый опросит вас, соберет все необходимые для дела данные.

Вконце проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела и направлении его в суд.

Я сам бывший сотрудник и занимался такими делами.

Полиция откажет МФО в возбуждении дела, здесь нет мошенничества.

Это гражданско-правовые отношения, которые разрешаются через суд.

Если должник не платит, кредитор должен подать иск в районный суд по месту проживания ответчика и взыскать долг.

Участковый просто проводит проверку по заявлению, такая работа по ст. 141, 144 УПК РФ.

- см. ст. 819 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

Он проводит проверку в порядке ст. 144-145 УПК.

Я даже знаю почему мама меняют состав 159, больше чем уверен Вы указали место работы где-либо уже не работали либо вообще не работали. Сам Сколько явок таких вечерком принимал, Когда весь день прозагораешь на пляже, раскрытие вечером подать надо.

Тем не менее есть способ не усмотреть состав.