Как переехать к супругу в Узбекистан с ребёнком, если бывший муж не оформил запрет на выезд?

• г. Архангельск

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина России, он переехал жить в Узбекистан, имеет временную регистрацию. У меня есть несовершеннолетний ребёнок. Отец ребёнка запрет на выезд не оформлял. Как я могу переехать к супругу в Узбекистан с ребёнком? Бывший муж может наложить запрет.

Ответы на вопрос (2):

Пока нет запрета вы сможете выехать с ребенком - сейчас. При его установлении со стороны отца ребенка, вы можете выехать, а ребенок нет и суд не отменит запрет, если речь пойдет о выезде на длительный срок.

Все конечно понятно, что это мера воздействия на вас, но вас в данном случае поставят перед выбором - либо ехать одной, либо с ребенком.

Вы что не сможет не разрешить на выезд ребёнка.