Как я столкнулся с мошенником в телеграме и попал в неприятную ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Вообщем, я в телеграме наткнулся на мошенника!

Как это произошло. Я сижу в разных телеграм чатах по развитию (онлайн курсы, английский, психология, бизнес с нуля) и всё в таком духе.

Тут мне написал человек (мошенник) с одного из таких чатов, и предложил мне ссылку на чат, где есть слитые онлайн курсы (такие курсы стоят от 1500 до 20000) , а он предложил телеграм чат со всеми этими курсами всего за 250 рублей. Меня насторожило, что цена маленькая, но я подумал, ладно, даже если он кинет, такую сумму не жалко потерять.

Я пересылаю ему деньги, и дальше... Этот ублюдок кидает мне детское порно! И первое своё сообщение (где он предлагал чат с курсами) он отредактировал, якобы он изначально предлагал мне детское порно. Я мамой клянусь, я всегда презирал и ненавидел педофилов, я сам с радостью им всем оторвал бы одно место.

Дальше, этот ублюдок начал меня шантажировать, мол "статья 242 УК РФ, то что ты приобрел ДП, это зафиксировано на видео" Ну и начал требовать деньги или же он сольет переписку (где мой перевод, и мой номер телефона привязанный к тг) в правоохранительные органы

Я ничего ему не пересылал естественно. Вот и сам вопрос, скажите, мне будет что-то за это? Если изначально у меня не было умысла приобретать ДП

Он как только мне прислал это, я сразу же удалил, ибо я не могу такое смотреть, я впечатлительным, я потом спать не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не будет. Но извлеките урок и на халяву не ведитесь.

Полагаю если вы не оплатите, он вас больше не побеспокоит, Ну или если ещё разок. Ему лучше найти другого терпилу.