Может ли бывший сожитель получить родительские права на ребенка через суд и доказать свое отцовство?

• г. Симферополь

Может ли бывший сожитель получить через суд родительские права на ребёнка. Вместе мы прожили около 7 лет, родился ребёнок (сейчас сыну 12 лет). В свидетельстве о рождении ребёнка сожитель не записан как отец. Есть ли у него возможность доказать отцовство? Заранее благодарю. Анна.

Ответы на вопрос (6):

Отцовство доказать можно, Смотря кому надо отцу или матери.