Как коллекторы повторно подают иск о взыскании задолженности - возможно ли это?

• г. Барнаул

В мае этого года коллекторы обратились в районный суд с иском о взыскании задолженности по займу. Им было отказано в связи с истечением срока исковой давности. 6 декабря они опять подали иск в районный суд по тому же займу взыскание задолженности. Разве можно повторно подавать иск о взыскании задолженности, если раньше им уже было отказано по этому договору?

Ответы на вопрос (4):

Они могли во втором иске поставить вопрос о взыскании уже за иной период (с мая по декабрь этого года). Тогда, формально, это уже будет другой иск.

Если нет новых обстоятельств, то подавать второй иск нельзя было им.

Предъявите в суд решение по аналогичному спору, просите прекратить дело.

Доброе утро!

Нет, нельзя подавать повторный иск по тем предметам и основаниям.

Вы приложите решение суда к возражениям на иск.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.