Несправедливая индексация пенсий - бывший шахтер жалуется на низкую пенсию в сравнении с нынешними пенсионерами

• г. Ростов-на-Дону

Как получается, я бывший шахтер, уходил на пенсию в 2002 году. Пенсия у меня 16 тысяч рублей, сейчас уходят с той же работы пенсия назначается 42 тысячи рублей и больше. Когда будет справедливая индексация?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку юристы не принимают законы, то такой вопрос задавать юристам не целесообразно. Почему не обратитесь, например, к депутатам?

Да не в индексации дело. Сходите в ПФР и почитайте свое пенсионное дело. Вам назначили пенсию "советскую" плюс 90 - е годы, когда не было балловой системы. В вашем случае стаж работы по-другому считали. С той поры как ввели баллы, считают уже по-другому. Потому и такая разница. Это не к нам надо обращаться. А к родной Госдуме и правительству.