Могу ли я отказаться от передачи автомобиля в залог банку во время банкротства?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, прохожу процедуру банкротства, автомобиль кредитный, и находиться в залоге, банк хочет забрать на свою стоянку на ответственное хранение авто. Могу ли я отказать? Или это обязательное условие?

Ответы на вопрос (4):

Автомобиль не ваш. Он в залоге. Он банку принадлежит. Можете хоть сто раз отказать, а банк свой автомобиль заберет.

Отказать на основании чего? Автомобиль, - собственность банка, а не ваша.

Ответы псевдоюристов неверны. Автомобиль Ваша собственность, а не банка. Если Вы проходите процедуру банкротства, то должны были передать автомобиль своему финансовому управляющему и все вопросы задавать ему своему юристу, ведущему банкротную процедуру. Юрист по долгами банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Так авто Вам надо передать фин. управляющему Вашему ю, а он дальше уже разберется, что делать с этим имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.