Могу ли я отказаться от передачи автомобиля в залог банку во время банкротства?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, прохожу процедуру банкротства, автомобиль кредитный, и находиться в залоге, банк хочет забрать на свою стоянку на ответственное хранение авто. Могу ли я отказать? Или это обязательное условие?

Ответы на вопрос (4):

Автомобиль не ваш. Он в залоге. Он банку принадлежит. Можете хоть сто раз отказать, а банк свой автомобиль заберет.

Спросить
Пожаловаться

Отказать на основании чего? Автомобиль, - собственность банка, а не ваша.

Спросить
Пожаловаться

Ответы псевдоюристов неверны. Автомобиль Ваша собственность, а не банка. Если Вы проходите процедуру банкротства, то должны были передать автомобиль своему финансовому управляющему и все вопросы задавать ему своему юристу, ведущему банкротную процедуру. Юрист по долгами банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так авто Вам надо передать фин. управляющему Вашему ю, а он дальше уже разберется, что делать с этим имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление от приставов по поводу автокредита (банк подал в суд) но без передачи автомобиля банку и без изьятия. Что это значит что автомобиль не заберут?

Как мне отозвать не законную сделку купли продажи если машина залог банка, ответчик в другом городе на контакт не идет, отправили ему требование, он с почты не берет.

Покупаем с мужем квартиру, не в ипотеку, хотим вложить в покупку материнский капитал, но ребенку еще нет 3 лет.

Вопрос собственно: можно ли взять займ под материнский капитал, если собственниками квартиры будут только несовершеннолетние дети. Обязательно ли нужно согласие мужа на покупку квартиры, если ее собственниками будут только дети.

Нужно ли согласие мужа на передачу квартиры в залог банку, пока банк не получит мат. капитал?

У нас требуют в банке произвести отождествление на согласие по приобретению квартиры и передачи ее в залог банку. Что это подразумевается и как оформляется?

Сегодня в 23:07

Здравствуйте взял деньги под залог автомобиля вовремя не отдал заемщик забрал ее и продал должен был 100 т. р. машина стоит 500 т. р. продали ее за 100 т. р. в рассписке написано продаем вместе что может грозить заемщику.

Вопрос к Вам уважаемые юристы: есть квартира на двух человек в долевой собственности. Можем-ли мы одну долю от этой квартиры оставить в залог банку (подчеркиваю в залог) для получения кредита на ипотеку. Как это лучше сделать, может привлечь ипотечного брокера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить сыну квартиру, находящуюся в моей единоличностной собственности, которая была куплена 2 года назад. Я замужем. Нужно ли согласие моего супруга? Какие документы нужны для оформления дарения?

Согласие супруга на приобретение жилья по военной ипотеке или согласие на передачу кв в залог банку? Что именно должно быть прописано в согласии?

Подкажите, имеется задолженность по кредиту, кредит брался под залог автомобиля, теперь банк, подал в суд, автомобиль соответсвенно забирает банк, но еще выставляет сумму к оплате несоразмерную просто 2,5 млн это сумма с нач. пенями процентами, неустойками в 100 % размере, подсказали что в суд можно подать ходатайство по ст 333 гк рф о снижении размера неустойки так ли это?

Знакомый взял ссуду в банке. Муж без согласия жены отдал автомобиль в залог банку. Знакомый ссуду не выплачивает. Суд постоновил наложить арест на автомобиль. Автомобиль совместно нажитое имущество. Провомочны ли действия суда?

И еще когда я сегодня брал кредит совком банке под залог автомобиля и всё равно меня застраховали на 30 тысяч, но у меня же машина застрахована и жизнь тоже, что мне делать и на какие законы мне опираться напишите пожалуйста.

Мы выиграли дело о залоге у банка нашего автомобиля, как добросовестные покупатели, не знавшие о залоге автомобиля в банке. Теперь представитель банка подает аппеляционную жалобу. Хочет доказать, что мы не добросовестные покупатели. Какова вероятность у нас выиграть и это дело и сможем ли мы теперь справиться без адвоката.

Нужно ли менять свидетельство о собственности на недвижимость при передачи её в залог банку, если собственником было ЗАО, а сейчас это АО?

Нужно ли менять свидетельство о собственности на недвижимость при передачи её в залог банку по кредиту если собственником её было ЗАО, а теперь это ЗАО стало АО?

Хочу оформить дарственную на мать (квартира). квартира была приобретена в ипотеку под залог банку, во время ипотеки я женился. Нужно ли согласие супруги на дарение?

Могут ли приставы объединить в сводное исполнительное производство следующие производства: первое ИП возбуждено в ноябре 2014 года (по налогам я предприниматель) по которому наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль; и второе ИП возбуждено в апреле 2015 года (кредит в банке) по которому наложен арест на этот же самый автомобиль?

Завтра повторное слушание в суде по дело задолжность перед банком (залог автомобиль). Документы о тяжелом материальном положение предоставила. За 5 мясецев задолжности, один месяц уплачен. Когда приставы заберут автомобиль? Решения суда еще нет. Или им не нужно ждать постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение