Не возникнет ли проблем из-за того, что у мужа есть собственность?

• г. Луга

Мы с мужем собираемся разводиться. Через три месяца у нас появится второй ребенок, первому 1 год. Я пропишу обоих детей в коммунальной квартире общей пл. 45 кв.м, где прописана я, мама, сестра. Стоим на очереди нуждающихся с 1987 г. У мужа есть собственность 1/3 дома, доставшаяся по наследству от отца и однокомнатная квартира, которую ему подарила бабушка (оформила дарственную). Могу ли я после развода с двумя детьми встать на очередь по улучшению жилищных условий для получения субсидии? Не возникнет ли проблем из-за того, что у мужа есть собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Не развод с мужем дает право встать на очередь по улучшению жилищных условий, а норма обеспеченности общей площадью на каждого прописанного и статус малобеспеченного .

Любой отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий можно обжаловать через суд.

После развода, обеспеченность вашего мужа жилой площадью, не будет влиять на вашу постановку на очередь

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся разводиться. Через три месяца у нас появится второй ребенок, первому 1 год. Я пропишу обоих детей в коммунальной квартире общей пл. 45 кв.м, где прописана я, мама, сестра. Стоим на очереди нуждающихся с 1987 г. У мужа есть собственность 1/3 дома, доставшаяся по наследству от отца и однокомнатная квартира, которую ему подарила бабушка (оформила дарственную). Могу ли я после развода с двумя детьми встать на очередь по улучшению жилищных условий для получения субсидии? Не возникнет ли проблем из-за того, что у мужа есть собственность? Не потребуются ли документы о собственности мужа при постановке на очередь, т.е. , имеют ли мои дети право на его собственность?

Живу с ребёнком в коммунальной квартире жилая площадь которой 19.2 метра. Общая квартиры 69. Со м. В комнате прописана с братом. Ребёнок прописан в отдельной квартире у бабушки. Его отец умер и не апреле умерла бабушка. Соответственно собственником становится дедушка. Хочу встать на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но как выяснилось не получилось. Если я выпишу ребёнка и пропиши его у себя могу ли я встать на очередь и сколько времени должен быть прописан ребенок в коммунальной квартире чтоб встать на очередь учитывая что я ухудшается его жилищные условия. Спасибо

1

Я с мамой и двумя моими детьми стою на очереди на улучшении жилищных условий. У мужа естъ собственностъ. Могу ли я после развода с мужем встать на очередь за жилищем самостоятелъно (отделъно от мамы) и не будет ли этот развод считаться умышленным ухудшением жилищных условий?

В трехкомнатной муниципальной квартире 59 м 2 прописаны я с мужем и сын, а также сестра с двумя детьми. У мужа сестры в собственности квартира, где они все поживают. Как мне встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Могу ли я с двумя детьми после развода встать в очередь по улучшению жилищных условий. У мужа есть в собственность дом и четверть квартиры.

Хотела уточнить, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире (комната 20 метров). Мама стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года, были прописаны 4 человека. Сейчас в комнате прописана одна, комната приватизирована на маму, перешла ко мне по наследству! Недавно вышла замуж, у мужа в собственности доля квартиры (живет вместе с родителями). Могу ли я встать на очередь по размену коммунальной квартиры?

Мой вопрос:

Снимут ли меня с очереди на получение субсидии (мой муж встал на очередь (как городской очередник с 1985 г) в центр доступного жилья по программе мдж, на улучшения жилищьных условий) Наш сын прописан у мужа в родительской квартире, я прописана в квартире своей мамы в обоих квартирах перенаселение.

Моя сестра по многодетности уже получила сертификат на улучшение и на днях она покупает квартиру в строящемся доме который сдаётся в сентябре 2019 г.

Так вот снимут ли меня с очереди если сестра купит себе квартиру (собственником квартиры она станет не раньше начала 2020 г), т.к. она улучив свои жилищные условия освобождает квартиру матери (но не выписывается из неё)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! В комнате 39 кв.м. в комунальной квартире (собственность мужа до брака) прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. Два года назад мама мужа подарила 1/3 доли в своей квартире 58 кв.мм. в другом регионе. Можем ли мы встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Спасибо!

Помогите разобраться в нашей проблеме!

Как многодетной семье с тремя детьми встать на улучшенте жилищных условий?

В квартире площадью 73,7 кв.м. проживают мои мама и папа, сестра с мужем и двамя детьми, я с мужем и тремя детьми. В квартире прописано 9 человек, мама и папа, я и трое детей, сестра и ее двое детей. Муж сестры прописан у родителей в Москве, а мой муж гражданин Белоруссии.

Есть ли у нас возможность встать на очередь как многодетной семье? Почему при постановке нв очередь учитывается жилплощадь мужа моей сестры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение