Не возникнет ли проблем из-за того, что у мужа есть собственность?

• г. Луга

Мы с мужем собираемся разводиться. Через три месяца у нас появится второй ребенок, первому 1 год. Я пропишу обоих детей в коммунальной квартире общей пл. 45 кв.м, где прописана я, мама, сестра. Стоим на очереди нуждающихся с 1987 г. У мужа есть собственность 1/3 дома, доставшаяся по наследству от отца и однокомнатная квартира, которую ему подарила бабушка (оформила дарственную). Могу ли я после развода с двумя детьми встать на очередь по улучшению жилищных условий для получения субсидии? Не возникнет ли проблем из-за того, что у мужа есть собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Не развод с мужем дает право встать на очередь по улучшению жилищных условий, а норма обеспеченности общей площадью на каждого прописанного и статус малобеспеченного .

Любой отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий можно обжаловать через суд.

После развода, обеспеченность вашего мужа жилой площадью, не будет влиять на вашу постановку на очередь