Хирург в военкомате изменил мой диагноз на кифотическое нарушение осанки - нормально ли это?

• г. Барнаул

Был в военкомате предоставил хирургу рентген и выписку в которой написан диагноз кифоз 3 степени и болезнь Шайермана. Хирург в военкомате сказал что попробует меня списать и дал акт. С актом пошёл к хирургу в поликлинику. После осмотра хирургом меня и моей выписки с рентгеном и диагнозом другого врача поставил мне новый диагноз-кифотическое нарушение осанки. В обследовании указал угол искривления позвоночника 59 градусов. Но в диагнозе кифоз 3 степени не указал. На моё замечание что другие 3 врача ставили мне болезнь Шайермана ответил что её у меня нет. Это нормально?

Ответы на вопрос (2):

В комиссариате все здоровы. Призывом надо заниматься, надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, заняться работой, можно и удаленно.

Здравствуйте, Сергей.

Я считаю, что отсутствие в диагнозе указания на степень кифоза принципиального значения не имеет, поскольку в описании указана величина угла кифоза, что позволяет хирургу военкомата самостоятельно определить степень, которая по методике и классификации В.Д.Чаклина при угле 59 градусов будет второй.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий