Проблемы получения документов ОСС для смены ук - задержки, отказы и возможные законодательные последствия

• г. Рязань

Сделала запрос на ознакомление с документами осс по смене ук.Гжи отказало, ссылаясь на то что документы сданы в стройтехнадзор другого города, запрос сделан через ГИС, ответ ждала мкюесяц. Слелала запрос в стройтехнадзор, ответ ждала месяц. Ответели созвонитесь-вышлем в гжи по месту жительства. Сощвонилась, документы выслали, теперь вторую неделю жду когда гжи ознакомить.

Вопрос: какая статья существует за своевременное непредоставление документов?

Намерененное оттягивание сроков, тк срок притенщии 6 мес., спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проверку ГЖИ проодит в месячный срок. По результатам выдает акт проверки. Могут и срок продлить распоряжением руководителя инспекции.

Жалуйтесь в прокуратуру.