Проблемы получения документов ОСС для смены ук - задержки, отказы и возможные законодательные последствия

• г. Рязань

Сделала запрос на ознакомление с документами осс по смене ук.Гжи отказало, ссылаясь на то что документы сданы в стройтехнадзор другого города, запрос сделан через ГИС, ответ ждала мкюесяц. Слелала запрос в стройтехнадзор, ответ ждала месяц. Ответели созвонитесь-вышлем в гжи по месту жительства. Сощвонилась, документы выслали, теперь вторую неделю жду когда гжи ознакомить.

Вопрос: какая статья существует за своевременное непредоставление документов?

Намерененное оттягивание сроков, тк срок притенщии 6 мес., спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проверку ГЖИ проодит в месячный срок. По результатам выдает акт проверки. Могут и срок продлить распоряжением руководителя инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго дня!

Есть следующая ситуация. Имеется внутренний украинский паспорт и украинский загранпаспорт, в котором стоит штамп РВП на территории РФ.

Возникнут ли проблемы при пересечении границы (Европа, Азия, Африка и т.д.) с таким заграном?

И ситуация вторая. Что будет с украинским заграном, после получения российского паспорта (соответсвенно гражданства) ?

Такая проблема у меня кредит в отп банке нужно было заплатить кредит 14 но в связи с зарплатой задержался на несколько дней что будет и большой ли штраф.

Моя дочь вышла замуж в Австралии. На руках имеет некий сертификат, подтверждающий этот факт. Каков порядок смены российских документов с изменением фамилии, пакет документов, сроки.

У меня вопрос по направлению в поликлинику на консультацию к врачу. Сколько оно действует? Направление выдано в мае 25 числа, а записали нас только на июль 18,надеюсь будет действовать направление, это же не по нашей вине.

Меня лишили прав 05.09.2019 года за нс и назначили наказание 20 месяцев лишения и 30000 рублей штраф Штраф погасил только сегодня потому что сидел без работы Вопрос! Что мне грозит за просрочку штрафа 20.25 или ещё такой же штраф со дня вынисения постановления прошло 20 месяцев.

Родился и жил на территории ДНР до 2018 года. С 2018 года проживаю в РФ, имею вид на жительство. Семья, один ребенок.

По идее мне должны присвоить гражданство РФ если не откажусь от него в течении месяца со дня присоединения данных территорий к Российской Федерации.

Каковы последствия отказа? Заберут ли ВНЖ? Можно ли будет получить гражданство в дальнейшем позже?

Я гражданка узб. Муж гр. Рф в браке 5 лет. И июле месяце получаю внж, собираюсь подавать на гражданство по браку. Но муж хочет разводиться, я не против, но боюсь что это как-то повлияет на получение мной гражданства рф. Если я подам док. На гражданство, а затем мы подадим заявление на развод, есть ли риск для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: после замены старого паспорта с проставленной печатью РВП, для переставления печати в новый паспорт, необходимо обратится в ФМС в течении 10 дней после получения, согласно административному регламенту по выдаче и оформлению РВП. Насколько критичен этот временной промежуток? И каковы последствия, если не успеть явиться в срок?

Я гражданка Украины, хочу получить российское гражданство, но при этом в Украине на меня оформлена часть дома. Какие последствия получения российского паспорта на мое право собственности?

Добрый день! Для начисления пенсии мне необходимо в архиве другого города (куда отданы все документы закрывшегося предприятия) взять справку о зп за 5 лет до 2002 г. Я с ними списалась по эл почте. По их списку выслала все требуемые документы, в том числе Скан заполненной анкеты-запроса. Сегодня мне прислали официальный ответ, что принят мой запрос и, что архивные документы еще не разобраны и не помещены на стеллажи. Поэтому они меня известят, когда разберут. Мне до пенсии 3 мес. Подскажите, есть ли какой закон о том, в какие сроки они должны предоставить данные справки. Вдруг они за три месяца не успеют? Тогда мне не насчитают пенсию?

Мой гражданский муж родился в грузии и проживает в россии постоянно с 1995 года. Из документов имеет только паспорт ссср. Грузинский паспорт не получал. Что нам можно сделать в россии для получения российских документов?

Такая ситуация, человек проживает в России более 10 лет. Гражданин Узбекистана. Документы утеряны. Пытаемся восстановить, но переживаем, что могут депортировать на родину. А человек хочет Российское гражданство.

Я заказывала товар в интернет магазине, оплата при получении, но потом я передумала его забирать, мне позвонили с этого магазина и сказали если я его не забуду, на меня наложат какой то штраф, это правда?

Знакомый мой, гражданин Узбекистана не может сделать Российское гражданство так как во время его не сделал, в России уже он с 2005 г., в суде просят его собрать все необходимые документы свои в том числе и на собственное жильё, и нужна копия паспорта с регистрацией девушки с которой он живёт. Вопрос, могут ли взять кредит по её копии или отобрать её недвижимость? Могут ли в доверенности или в договоре подделать её подпись?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если работодатель при выплате черной зарплаты, прямо показывает на отдельном листе табель. (в табеле все фамилии сотрудников указаны, рабочий класс.) Кто сколько получает. Если этот табель и денежные средства забрать у него при выдаче, для дальнейшего обращения к юрличам. Чем это черевато?

У меня такой вопрос к Вам: я 1,5 года назад купил машину 2014 года на казахском учете по генеральной доверенности с правом продавать и управлять ТС. Сейчас нахожусь в Калининградской области и хочу подать документы в таможню для получения российских документов, а именно ПТС. Так вот не давно узнал, что машина в залоге у банка в Казахстане и стоит арест на регистрационные действия, но машина не в розыске так как предыдущий хозяин платит своевременно. Не будут ли у меня проблемы из-за того, что она в залоге у банка и помешает ли мне это получить ПТС с дальнейшей регистраций в ГАИ?

Спасибо заранее!

У меня такой вопрос у человека в паспорте было неправильно написан место рождение Ташкент а на самом деле по метрики Самарканд он приехал в Россию 2015 году въезд был и у него все документы рвп внж выдано с этим паспортом ошибкой как быть если он хочет получить гражданство России по маме по упрашенке аннулируется его внж или как быть я знаю что надо менять паспорт ну по меняли и как дальше спасибо за ответ.

Я гр Молдовы. В России нахожусь с 2014 года, регистрация просрочилась давно. Несколько дней назад меня остановили сотрудники полиции и посадили в отделение на 5 суток. Когда я вышел мне сказали на следущий день явиться в суд и взять чек, и что я должен выехать из России через 15 суток.

В суд я не пошел.

Если я не выйду из страны что будет? Есть ли какая то статья, за не выезд при депортации?

Меня попросили узнать по поводу депортации. Гражданина Таджикистана поймала миграционная служба и был суд о его депортации. Сейчас у него нет возможности уехать, что будет если он останется в России? И если его поймают второй раз что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение