пожалуйста куда можно обратиться если сосед установил забор на газовой трубе (которая под землёй)?

• г. Тула

Куда можно обратиться если сосед установил забор на газовой трубе (которая под землёй)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если же труба принадлежит газовой компании, то скорее всего соседа обяжут перенести дачный забор в соответствии с действующими нормами. Что касается дороги к вашему участку, то согласно СНиП 30-02-97 ширина проезжей части должна быть не менее 3,5 метров. Если сосед нарушил требования этого документа, то вы вправе обратиться с жалобой в администрацию вашего района.

Каким образом нарушены ваши права? Если так, то обращайтесь в суд.