Нуждается ли гражданин РФ в предоставлении жилья в Ростовской области?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин рф. родился в г. архангельске архангельской обл. жил там с матерью лет до 4-5 пока она не умерла. Потом меня вроде как опекали дядя и тетя до 18 лет. у матери вроде была квартира но они ее продали. Жил я с ними до 18 лет в ростовской области после переехал в спб. жилье естественно съемное. Заработать самому с такими ценами не реально. Должно ли гос-во предоставить жилье, естественно не в спб но хотя бы в ростовской области? Прописка областная ростовская но помоему они меня уже оттуда выписали (с ними не общаюсь). спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктор!

При таких обстоятельствах вряд ли

Уважаемый Виктор!

Для того,чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий в нашем городе,необходимо прежде всего, прожить в нем с постоянной пропиской не менее 10 лет, затем необходимо, чтобы вас признали малообеспеченным и стоять на очереди в, этом случае, придется не менее 20-30 лет, если вы не попадете в Программы по улучшению жилищных условий, в которых необходимо 30% стоимости за жилье заплатить самому, а оставшиеся 70% стоимости жилья выплатить в течение 10 лет , т.е погасить беспроцентную ссуду, которую город даст на покупку жилья по программе.