Скажите, пожалуйста, имеет ли право коллекторское агентство арестовывать банковские счета до того как подадут в суд?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Нет это законом не предусмотрено. Нужно иметь судебный приказ или судебное решение, счета арестовывают приставы!

Нет, нет у них таких прав.

С уважением.

Оксана, коллектор не имеет такого права.

Коллекторское агентство такими правами не обладает.

Обременения (в народе "арест" на счёт может наложить только судебный пристав-исполнитель по решению суда или судебному приказу. Или по натариальной надписи нотариусом.

Других представителей власти или иных уполномоченных лиц не существует.