Скажите, пожалуйста, имеет ли право коллекторское агентство арестовывать банковские счета до того как подадут в суд?
• г. Пермь
Ответы на вопрос (5):
г. Смоленск
Нет это законом не предусмотрено. Нужно иметь судебный приказ или судебное решение, счета арестовывают приставы!
Спросить12.12.2022, 14:18,
г. Красногорск
г. Минск
Оксана, коллектор не имеет такого права.
Спросить12.12.2022, 14:22,
г. Москва
Коллекторское агентство такими правами не обладает.
Обременения (в народе "арест" на счёт может наложить только судебный пристав-исполнитель по решению суда или судебному приказу. Или по натариальной надписи нотариусом.
Других представителей власти или иных уполномоченных лиц не существует.
Спросить12.12.2022, 14:31,
г. Москва
Коллекторы не наделены такими правами. Их возможности ничем не отличаются от возможностей обычных граждан. Арестовать счет могут только судебные приставы после судебного решения.