Возможно ли поступление в полицию без службы в армии у человека с высшим юридическим образованием?

• г. Нижний Новгород

Мне 22 года в этом году закончил институт и имею высшее юридическое образование, но сейчас прохожу комиссию и жду что скажет военкомат (скорее всего будет пункт в по ст 47 а). У меня вопрос могут ли меня взять в полицию если я не служил, слышал вроде что возможно, но кто то говорит что нет.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Есть негласные распоряжения не брать на службу тех, кто не служил в армии по призыву. Но каждый случай индивидуален, у Вас есть плюс - высшее юр. образование. Теперь многое будет зависеть и от заключения ВВК.

Примут на службу или нет - гадать сложно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какое присвоят звание в полиции, если есть первое высшее образование (не юридическое). Устроилась в полицию, проходила ВВК на офицерскую должность. Сейчас являюсь стажером. Через месяц жду звание. Говорят что звание будет редовое. Так ли это? Второе высшее юридическое получаю сейчас.

В 2010 году я закончил томский военный институт и получил средне специальное образование и звание лейтенант медицинской службы ВС, так же я закочил техникум и получил среднее юридическое образование, в мае 2016 года получаю высшее юридическое, в данный момент работаю в полиции в должности помощника участкового и ношу звание сержант, в полиции с апреля 2012 года

. Вопрос какое звание мне должны были присвоить при поступлении на службу в МВД и на какую должность я могу перевестись имея данный багаж образования.

Хочу устроится в полицию психологом. Образование высшее, специальность педагог-психолог (в этом году закончила педагогический институт). есть ли возможность трудоустройства или обязательно юридическое образование?

В 2011 году уволился по собственному желанию в звании ст. лейтенанта. Сейчас хочу восстановиться, но говорят что взяли бы но нет у меня юридического образования, а только средне профессиональное образование (лесотехнический техникум), но есть опыт работы в милиции 3 года, аттестацию прошел, учусь сейчас на 1 курсе получаю высшее юридическое образование. Значит мне путь в полицию закрыт пока не получу диплом о высшем образовании?

Вопрос касаемо высшего образования. Суть ситуации, я закончил четыре курса высшего военного института в 2006 году, получил академическую справку. Вопрос, могу ли я обратиться в данный институт, для получения диплома о не оконченном высшем образовании, каким образом имея данные документы я могу получить законченное высшее и котируется ли вообще не оконченное высшее на данный момент?

Могут ли меня призвать на службу в армию, закончил институт МВД заочная форма обучения и имею высшее юридическое образование и работаю в полиции на сержантской должности.

Не служил в армии, военник на руках с 2010 г. Прохожу мед. комиссию раз в год от работы, и каждый год врач мед. комиссии требует с меня справку из военкомата по какой причине не служил в армии мне 32 года. Пойду в военкомат за справкой имеют ли военкомат право забрать у меня военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться в полицию но имею средне специальное образование (юрист) , высшее юридическое ещё не закончила, осталось пол года до получения диплома. На какую должность могут взять в мвд и имеют ли права аттестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение