Возможно ли поступление в полицию без службы в армии у человека с высшим юридическим образованием?

• г. Нижний Новгород

Мне 22 года в этом году закончил институт и имею высшее юридическое образование, но сейчас прохожу комиссию и жду что скажет военкомат (скорее всего будет пункт в по ст 47 а). У меня вопрос могут ли меня взять в полицию если я не служил, слышал вроде что возможно, но кто то говорит что нет.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Есть негласные распоряжения не брать на службу тех, кто не служил в армии по призыву. Но каждый случай индивидуален, у Вас есть плюс - высшее юр. образование. Теперь многое будет зависеть и от заключения ВВК.

Примут на службу или нет - гадать сложно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.