Работающим мамам - как многодетность влияет на возможности взять оплачиваемый отпуск?

• г. Саратов

Смогу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск в 2023 году, когда захочу. У меня трое детей 15 лет,10 лет,4 года. На работе в отделе кадров мне сказали НЕТ, т.к.только многодетным с детьми до 14 есть такая возможность брать ежегодный отпуск по желанию.

Ответы на вопрос (1):

А вы, Дмитрий, не многодетная, что ли? пишите заявление. Пусть пишут письменный приказ об отказе. А мы на него посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если протокол составлен, часть 3. 12.16. и направлен на рассмотрение в комисию отдела ГИБДД. Его могут передать в суд, или уже просто будет вынесено определение наказания об адм. нарушении́ ? И если это многодетная семья и в семье, есть ребёнок инвалид. Это может как то повлиять на ход решения?

У меня скоро будет третий ребёнок, но я не буду считаться многодетной матерью, так как первому ребёнку 19 лет, и он нигде не учиться. Вопрос.: Могу ли я получить материнский капитал, если за второго ребёнка я уже получала мат. капитал в 2008 году?

Можно ли взять оплачиваемый отпуск на 2 дня после 3 месяцев работы, если да, то за сколько надо сообщать? Спасибо за ответ!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, уходила в отпуск по беременности и родам в октябре 2016 г, положенный заработанный отпуск отгуляла (42 дня) из 1 декрета перешла во второй декрет и 30 ноября 2021 отпуск заканчивается. Могу ли я взять по ст 260 тк рф оплачиваемый отпуск с 30 ноября 2021 г? Если он даётся авансом, получается в 2022 году я в отпуск не пойду? Если после этого отпуска уволится сразу, то имеет ли права взыскать с меня организация эти деньги? Разъясните, пожалуйста!

Я работаю в магазине пятерочка и уже отработала год могу ли я пойти в оплачиваемый отпуск на 28 дней. Мне говорят что нет только на 14 дней. Через время я могу взять второй отпуск, а мне это не очень удобно.

Мой парень с многодетной семьи. И его мама говорит что нельзя расписаться через то что она не будет получать деньги за многодетность, Чи это правда парень учиться.

Работаю в школе. Только что отгуляла отпуск. Мне его продлили на 12 дней, так как лежала в больнице. В декрет уходить в начале декабря. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом с учетом, что ежегодный оплачиваемый отпуск составляет у меня 48 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподпавателем в колледже. Отпуск у нас летом - 56 дней. Сейчас у меня срок беременности 17 недель, можно ли перед декретным отпуском взять оплачиваемый отпуск 56 дней?

Скажите, пожалуйста, могу ли я в удобное для меня время независимо от графика отпусков взять оплачиваемый отпуск, если я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в январе 2012 года?

Спасибо!

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

Перед декретом хочу взять отпуск без содержания на 3 месяца, с июня по август, в сентябре хотела взять отпуск оплачиваемый, но дадут ли мне оплачиваемый отпуск, если я не работала 3 месяца и стаж в сентябре будет 7 месяцев?

Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 28 недели беременности, при этом работаю. Работаю чуть меньше года (устроилась 17.07.2017) по договору оплачиваемый отпуск дают через год, я хотела бы взять перед декретом. Спросила в офисе, можно ли мне взять оплачиваемый отпуск, на что мне ответила да, только нужно чтоб администратор позвонил в отдел кадров и уточнил сколько дней я могу отгулять. Администратор говорит, что мне не дадут отпуск потому что я не отработала год! Предоставляется ли мне оплачиваемый отпуск определённое количество дней?

Я с сентября 2006 работаю в детском саду, а в июне 2007 года ушла в декретный отпуск, в 2009 году ещё один декретный отпуск, то есть из декрета в декрет. Могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? Я до декретного ни разу не брала отпуск, всего я проработала 8 месяцев на предприятии.

Я работаю учителем. 16 ноября 2015 года уволилась переводом из одной школы в другую, где сейчас и работаю. Сейчас я беременна, в декрет в декабре. Знаю, что можно до декрета взять оплачиваемый отпуск, скажите могу ли я до декабря взять отпуск в 56 дней? Или в связи с тем, что год отработанный в новой школе будет только 16 ноября, отпуск смогу взять после 16 ноября? В отпуске была с 07.06.16 по 05.08.16 могу ли я все равно взять отпуск 56 дней до декрета? Спасибо!

Я работаю учителем. 16 ноября 2015 года уволилась переводом из одной школы в другую, где сейчас и работаю. Сейчас я беременна, в декрет в декабре. Знаю, что можно до декрета взять оплачиваемый отпуск, скажите могу ли я до декабря взять отпуск в 56 дней? Или в связи с тем, что год отработанный в новой школе будет только 16 ноября, отпуск смогу взять после 16 ноября? Спасибо!

Работаю воспитателей в д/с. В мае-июне отгуляла очередной оплачиваемый отпуск за 2019-2020 уч. год.

В конце октября ухожу в отпуск по беременности и родам. Могу ли я взять перед ним ежегодный оплачиваемый отпуск за 2020-2021 уч.год? На сколько дней можно будет взять: все 42 или только часть?

Я учитель биологии, непрерывный стаж работы в одной школе 34 года. Могу ли я после академического отпуска на 1 год уйти в очередной оплачиваемый отпуск и на какой срок. Если возможно, то каким документом это определяется?

Я после декрета вышла на работу в детский сад, отработала там 3 месяца с апреля по июнь, потом уводилась и на следующий день вышла в другой детский сад и отработала здесь тоже 3 месяца... Могу ли я я взять отпуск и будет ли он оплачиваемый?

Здравствуйте. Стаж на работе у меня 4 мес. до БиР, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. По наступлении ребёнку 1.5 лет собираюсь выйти на работу. Могу и я перед выходом взять очередной оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение