Работающим мамам - как многодетность влияет на возможности взять оплачиваемый отпуск?

• г. Саратов

Смогу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск в 2023 году, когда захочу. У меня трое детей 15 лет,10 лет,4 года. На работе в отделе кадров мне сказали НЕТ, т.к.только многодетным с детьми до 14 есть такая возможность брать ежегодный отпуск по желанию.

Ответы на вопрос (1):

А вы, Дмитрий, не многодетная, что ли? пишите заявление. Пусть пишут письменный приказ об отказе. А мы на него посмотрим.