Пришла посылка из Америки, оформляли там доставку курьером, теперь пишут что нужно оплатить таможенную пошлину, это мошенники?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Таможенную пошлину нужно платить если стоимость превышена беспошлинного ввоза.

Ничего вам не пришло, развод.

Но от таможни не было официального запроса, просто по ватцапу пишут, что надо оплатить и номер карты указан, попробовала оплатить, банк заблокировал карту. Это мошеник.