Что выгоднее - самозанятость или предпринимательство в грузоперевозках?

• г. Брянск

У меня оформлено предпринимательства (грузоперевозки) скажите пожалуйста мне будет выгодней открыть самозанятость, а Прдпринемательство закрыть. Как лучше.

Ответы на вопрос (1):

Самозанятость выгоднее по налогам (4 или 6 % от суммы дохода)

но стаж не засчитывается, т.к. не надо уплачивать взносы в Пенсионный фонд.