Что выгоднее - самозанятость или предпринимательство в грузоперевозках?

• г. Брянск

У меня оформлено предпринимательства (грузоперевозки) скажите пожалуйста мне будет выгодней открыть самозанятость, а Прдпринемательство закрыть. Как лучше.

Ответы на вопрос (1):

Самозанятость выгоднее по налогам (4 или 6 % от суммы дохода)

но стаж не засчитывается, т.к. не надо уплачивать взносы в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по грузоперевозкам;

У отца ИП работает в сфере грузоперевозки на фуре по патенту, я сын купил себе фуру и возможно ли работать через ИП отца по договору найма авто с экипажем? (безвозмезная аренда, либо какой другой договор) нужно ли мне платить налоги и как отцу потом оформлять налоги если у него есть наемное авто? Или проще открыть второе ИП на меня и получить патент и ездить. Вообщем интересует как будет выгоднее и правильней.

Какие санкции предусмотрены за совмещение госслужбы и занятием предпринимательством-грузоперевозки (ИП зарегистрированное,+р/с).

Когда и как работодатель об этом узнает.

Скажите пожалуйста, сколько по времени я должна хранить налоговые квитанции об оплате? И ещё вопрос: Если я хочу открыть предпринимательство по грузоперевозкам, я буду физ. или юр.лицом? Заранее спасибо! С уважением Людмила.

Хочу оформить самозанятость по грузоперевозкам но нет прав можно чтоб муж был за рулем? Или как лучше и правильно это оформить? Спасибо.

Может ли пристав арестовать автомобиль, если он является основным средством дохода. Занимаюсь грузоперевозками и открыта самозанятость? Спасибо.

Грузоперевозки. Два грузовика. Два водителя: отец и сын. Что выгоднее - открыть одно ИП на два авто или два ИП (на каждый авто своё ИП) ? В каком случае меньше затрат?

Написано что самозанятым нельзя перепродавать, сырьё, а если к примеру я буду не перепродавать, а вывозить у разных компаний безвозмездно отходы сырья (Пвд, Пнд, и вообще, различные производственные отходы) много фирм отдают бесплатно производственные отходы, и я буду продавать их в приемные пункты, то поэтому можно быть самозанятым? Так сказать небольшая лазейка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли открыть самозанятость парикмахеру, суть в том, что есть салон красоты, один из работник открыл ИП, и все сотрудники скидываются ему денежными средствами (на налоги в том числе) и т.д.

При это постоянные проверки - налоговая, санэпидемстанция, защита прав потребителей и т.д.

Подскажите, выгодно ли в данном случае открыть самозанятость? Я так понимаю, надо будет меньше скидывать ИП-шнику, если человек откроет самозанятость? Проверки будут также?

Как правильнее поступить?

Доброй ночи.. даже не знаю с чего начать.. не подскажите как лучше поступить? : пропал груз в опломбированном контейнере доставленном на место выгрузки, грузополучатель проверил машину, контейнер и пломбы на целостность, решил что все в порядке вскрыл пломбу и начал производить выгрузку, водителя отправили.. через некоторое время выяснилось отсутствие половины товара в контейнере.. вызвали следственную группу, которую по прибытии не впустили на территорию склада.. вероятно в возбуждении уголовного дела грузополучателю будет отказано.. а экспедирующей компании это как раз и не выгодно-выгодно найти пропавший груз - наш вопрос с чего начать? По идее притензия к нам как к компании не доставившей груз.. но грузополучатель сделал все.. чтобы делу не придали ход.. можем ли мы инициировать обращение в прокуратуру для проведения расследования и установления места преступления и лиц причастных к этому?

С уважением и благодарностью..

Меня интересует тема, что выгоднее открытие ИП или преобретение патента на самозанятость? У меня ребёнок получает пенсию по потере кормильца.

Следующий: вот уже около 4-х лет занимаюсь мелким предпринимательством в сфере курьерских услуг и грузоперевозок. Есть два помощника, официально не оформлены - старший брат (работает второй год) и товарищ по институту (работает около шести лет ещё до того, как я оформил свою деятельность официально). Общий ежемесячный доход всей нашей работы составляет в пределах 600-1000$. Если посчитать, что в среднем расходная часть составляет (70+150)=220$, где 70$ - это налоговые отчисления и отчисления в пенсионный фонд, а 150$ - это транспортные расходы, связанные с основной деятельностью, то нетрудно посчитать, что чистый доход в месяц составляет 380-780$. В среднем своим товарищам я выплачиваю где-то по 200-250$, т.е. при самом благоприятном исходе прибыль (читай, моя зарплата) составляет 280$. Насколько правильно и уместно такое распределение заработанных денежных средств, если по большому счёту мои помощники - это курьеры, а я организатор, который включает в себя обязанности курьера, диспетчера, оператора по вводу данных на компъютере, менеджера по транспортной логистике и финансового менеджера?

Если физлицо зарабатывает в месяц более 100000 рублей (с инвестиций), как выгоднее поступить: оформить ИП; оформить самозанятость; просто платить свои 13% налога с доходов?

У меня было 2 вида предпринимательской деятельности, как ИП.С этого года я-Самозанятая по одному виду деятельности. У меня по 2-му виду в течении 1,5 лет доходов нет и я не планирую им заниматься. С налоговой пришло письмо-постановление. Что у меня 2 вида деятельности и я не имею право быть самозанятым... Я во время не написала официальный отказ. Что делать?

Можно ли оформить пособие до 3 лет, если муж оформил самозанятость? Какой срок самозанятости должен быть?

Компания мне предложила два варианта оформления на работу на выбор:

1. По трудовой книге, но половина зарплаты официально, вторая половина наличными в руки.

2. Вся сумма зарплаты, но оформление, как самозанятость.

Как мне выгоднее оформиться? И почему?

А муж будет ездить на нем, а я искать ему грузы и выполнять функцию бухгалтера, мы новички, что лучше нам открыть самозанятость или ИП, и если ИП, то какое лучше. Заранее спасибо.

Ответ на мой вопрос!

При открытии Индивидуального Предпринимательства, какие наиболее выгодные налоги нужно уплачивать?

Заранее благодарю!

С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение