Подскажите как быть в муницыпальной квартире которую получала бабушка в 1962.

• г. Москва

Добый вечер! Подскажите как быть в муницыпальной квартире которую получала бабушка в 1962. в 1982 г был прписан мой отець в 1996 мама развелась и отець уехал в новую семью! Все время 14 лет мы платили все платежи сейчас я хочу его выписать так как мама умерла и надо заключить договор найма на меня будет ли мой иск удовлетворен? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ольга!

Заниматься гаданием "будет или не будет",это несколько не на наш сайт....

А обратиться в суд с иском о признаиии утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета Вашего отца можно. В зависимости от обстоятельств дела, судом и будет принято решение.

Ольга, шансы есть. Нужно доказать, что он добровольно выехал на новое место жительство, ему никто не чинил препятствия в пользовании квартирой. Без юриста не советую пытаться признать его утратившим право пользования, так как по таким делам очень сложный процесс доказывания своих требований. Шансы есть, при грамотном юридическом сопровождении дела .

С Уважением,

Ольга, Вам надо признать его утратившим право пользования, такие дела очень сложные для успешного разрешения в суде, велик процент отказов в иске, особенно если дело ведется самостоятельно и неграмотно. Обращайтесь к юристу, тогда будут реальные шансы на успех. Иначе проиграете дело и никогда не сможете решить этот вопрос вообще.

Ольга, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования ж/п. В суде необходимо доказать, что отец 14 лет назад добровольно выехал в другое постоянное место жительства, наем и ЖКУ не оплачивает, вещей его в квартире нет, выезд не носил вынужденный характер, никаких препятствий в пользовании ему не чинилось и т.д. Будет ли иск удовлетворен - сказать невозможно, так как это оценочная категория дел, и также достаточно сложная.

Примеры решений суда по аналогичным делам Вы можете посмотреть на моей страничке (в моей анкете).

С уважением,

Харченко О.В.