Нарушение оплаты проезда детей с частичной оплатой - административная ответственность по ч. 4 ст. 11.18 КоАП\r\n\r\nАдминистративно-правовая норма с диспозицией и предполагаемой гипотезой - З

• г. Брянск

Задача 6.

Определите все элементы структуры следующей нормы административ-ного права, т.е. сформулируйте гипотезу, назовите диспозицию и укажите санкцию: «Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате,-влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.» (ч. 4 ст. 11.18 КоАП).

Вопросы и задания к задаче.

Составьте административно-правовую норму, в которой бы присут-ствовали все элементы правовой нормы.

Выберите в нормативных правовых актах несколько отдельных статей (не менее 3-х), в каждой из которых изложены:

- только диспозиция, а гипотеза нормы подразумевается;

- гипотеза и диспозиция административно-правовой нормы;

- гипотеза и санкция административно-правовой нормы.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга.

Карина!

Мы Вам уже по поводу Ваших заявок ответили. Никто за Вас учиться не будет.