Проблема приватизации квартир в многоквартирном доме - как составить заявление для суда о передаче дома на баланс администрации?

• г. Дальнереченск

Помогите решить вопрос. Многоквартирный дом был на балансе у организации, позже его передали на баланс в администрацию, но документы не были оформлены точным образом и он остался в висячем положении в связи с этим нет возможности приватизировать квартиру в этом доме. Организация которой принадлежал этот дом теперь не существует. Как написать заявление в суд, чтоб администрация взяла на баланс этот жилой многоквартирный дом, чтоб в дальнейшем произвести приватизацию квартиры. Часть квартир успели приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Можно обратиться в суд с иском о понуждении приянтия на баланс администрации жилого дома.Однако,это более проблемный вариант,так как при регистрации права собственности необходимо будет оплачивать гос.пошлину.Зачастую,администрация денежных средств лишних не имеет.

ВЫ можете просто обратиться в суд с иском о признаии права собственности за Вами на квартиру в порядке приватизации,так как дом был передан на баланс,однако до конца процедура проведена не была и Вы не можете реализовать свое право на заключение договора.

Спросить
Пожаловаться

Организация в свою очередь хочет снять его с баланса и распродать квартиры жильцам (сотрудникам этой орг.). Вопрос: какие документы на дом, квартиру, должна предоставить организация, чтобы потом у нас не было проблем с этой квартирой и как этот дом можно поставить на баланс города. Заранее спасибо!

На балансе администрации состоит квартира двухквартирного дома, из этой квартиры расселили людей по программе аварийное жилье, собственники второй квартиры заняли квартиру администрации и произвели реконструкцию, теперь просят нас снять ее с баланса. На каком основании администрация может снять с баланса?

, ни в какой другой организации. Строительная организация, от которой получали квартиру, в свое время не передала ее на баланс города, и, ко всему прочему, сама организация уже не существует Из-за этого документы на приватизацию у нас не принимают. Как быть? Спасибо!

Купили осенью 2006 г. квартиру в 1-квартирном жилом доме в деревне, а дом, говорят, должен был числиться где-то на балансе. Тогда это был совхоз, потом АОЗТ, затем ЗАО, которое в январе 2006 г. Арбитражным судом признано банкротом. Постановлением Главы районной Администрации было приказано Всем организациям снять эти дома с баланса и передать их собственникам квартир. Как теперь в собственность дом получить-ведь квартира, получается-наша, а оболочка квартиры, т.е.дом-не наш? Во всех ответах: дом нигде не числится, а где взять сведения из баланса ЗАО-банкрота, не знает никто, оказывается..

Организация актом приема-передачи передаёт в министерство имущественных отношений субъекта квартиры, ранее числившиеся у неё на балансе. Министерство готовит свой акт и передает эти квартиры в администрацию поселения, где эти квартиры расположены. При этом ошибочно не включена в перечень одна из квартир. Администрация поселения приняла квартиры и люди, которые в них прописаны, смогли их приватизировать, а моя квартира теперь непонятно кому принадлежит. Писала в министерство, организацию, обращалась в администрацию, они ответили, что ничем помочь не могут, что мне делать?

Я проживаю в квартире с 1996 года, в которую въехал по ордеру, выданном по распоряжению администрации города. Хотел ее приватизировать, но оказалось указанная квартира принадлежит на праве собственности организации. В 1996 году эта организация написала письмо администацию города, что не против заселения указанной квартиры ее работником. Администрация города выпустила распоряжение и выдала мне ордер, на основании которого я и въехал в указанную квартиру. Организация не претендует на эту квартиру и она не стоит на балансе организации. Каким образом разрешить создавшуюся ситуацию. Как ее оформить?

Дом числился на балансе у организации теперь этой организации нет. Дом нигде ничислится. Что нужно сделать, чтобы дом взяла на баланс администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком-то древнем году администрация постановлением передала в собственность организации жилой дом. В данный момент эта организация находится на стадии ликвидации. Каким образом снять с баланса этот жилой дом? естественно, никаких свидетельств нет. в этом доме проживают люди, в приватизации им отказывают, Подскажите, что делать?

Многоквартирные дома раньше принадлежали колхозу, после ликвидации колхоза не принадлежат ни кому (ни в какой организации не числятся на балансе). Может ли администрация местного сельского поселения оплатить ремонт этих домов (ремонт кровли), если они на балансе администрации не числятся?

У нас в городе есть 2 х этажный дом, там было общежитие и он пренадлежал РАЙПО. После того как приватизировали квартиры (там 6 квартир), РАЙПО снял тот дом со своего баланса, отключив отопление в котельной и дом не отапливался. В 2000 году в доме перемёрзло отопление и водопровод. В данный момент из 6 квартир проживают только 2-на первом этаже. Когда ходили в администрацию города, нам сказали, что дом не стоит на балансе города и если даже они соберут комиссию и дом признают ветхим, всё равно на очередь на получение жилья не поставят. Получилось, что РАЙПО этот дом снял со своего баланса, а администрация не взяла на свой баланс. Подскажите что можно сделать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение