Проблема приватизации квартир в многоквартирном доме - как составить заявление для суда о передаче дома на баланс администрации?

• г. Дальнереченск

Помогите решить вопрос. Многоквартирный дом был на балансе у организации, позже его передали на баланс в администрацию, но документы не были оформлены точным образом и он остался в висячем положении в связи с этим нет возможности приватизировать квартиру в этом доме. Организация которой принадлежал этот дом теперь не существует. Как написать заявление в суд, чтоб администрация взяла на баланс этот жилой многоквартирный дом, чтоб в дальнейшем произвести приватизацию квартиры. Часть квартир успели приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Можно обратиться в суд с иском о понуждении приянтия на баланс администрации жилого дома.Однако,это более проблемный вариант,так как при регистрации права собственности необходимо будет оплачивать гос.пошлину.Зачастую,администрация денежных средств лишних не имеет.

ВЫ можете просто обратиться в суд с иском о признаии права собственности за Вами на квартиру в порядке приватизации,так как дом был передан на баланс,однако до конца процедура проведена не была и Вы не можете реализовать свое право на заключение договора.