Можно ли работать и получать алименты - проблемы и решения.

• г. Кемерово

Если ребенок получает алименты, можно ли ему устраиваться на работу, вставать на учет в ЦЗН для поиска работы..

Не лишат ли алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, его не лишат алиментов в этих случаях. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей вне зависимости от того, работают дети или нет. Статья 80 СК РФ не устанавливает никаких условий для ограничения обязанности родителя уплачивать алименты на несовершеннолетних детей.