А могут ли приставы списать деньги перечисленные за страховой случай дтп по реквизитам банка если у меня есть задолженность?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да приставы могут списать деньги страхового возмещения. Эти деньги не входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Не только могут, но и сделают это. Эта сумма не является неприкосновенной, она не защищена законом.