Зравствуйте, наш ребенок прописан в квартире отца, ктоторый является собственником.

• г. Артем

Зравствуйте, наш ребенок прописан в квартире отца, ктоторый является собственником. Мы с мужем живем раздельно (ребенок сос мной), но брак не расторгли, и муж хочет продать квартиру, чтобы купить новую для себя и другой женщины. Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок не может быть прописан в квартире своего отца, так как в России прописку в жилых помещениях отменили уже более 16 лет тому назад.

Если Вы будете бездействовать, то Ваш экс-муж сможет без проблем решить вопрос со своей квартирой так, как ему захочется, так как он собственник этой квартиры.

Если у Вас нет своего жилья, то из этой ситуации Вы можете сделать пользу для ребенка и для себя, но для этого Вы должны получить подробную юридическую консультацию у юриста.