Полное государственное обеспечение для ребенка на интернате - насколько это верно и какие права у родителей?

• г. Москва

Почему считается, что ребенок на полном государственном обеспечении, если по договору с интернатом родители обязаны его одевать и обувать?

Ребенок - инвалид, форма пребывания 7 дней. Правомерно ли отказывают в компенсации за школьную форму в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, одевают и обувают детей, родители которых лишены родительских прав. Обязанность по содержанию детей, даже при помещении в гос учреждение не снимается. Если считаете, что учреждение действует неправомерно, напишите жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку. Без изучения документов по Вашему случаю дать ответ о неправомерности или правомерности отказа невозможно.