Пройдя курс обучения и получив сертификат акушерки, могу я с этим сертификатом устроиться на работу медсестрой?

• г. Москва

По специальности акушерка отработала 17 лет.В период с 2002 года по данное время была домохозяйкой .Срок сертификата специалиста истек.При подаче заявления на подтверждение сертификата специалиста в Тульское областное медицинское училище № 1,где организованы двух месячные курсы, с меня требуют направления с места будущей работы. Имею ли я право самостоятельно отучиться на курсах и получить сертификат специалиста (акушерка) без направления с места бущей работы? Пройдя курс обучения и получив сертификат акушерки, могу я с этим сертификатом устроиться на работу медсестрой? Буду признательна за Ваш ответ. Людмила

Как получить сертификат акушерки в России, диплом СССР акушерка стаж работы 22 года по специальности, живу в Украине в Донецке.

Я анестезиолог-реаниматолог, сертификат кыргызской государственной медицинской от 2003 года, работаю в РФ с 2004 г, в 2006 г и в 2011 г проходил сертификационные курсы повышения квалификации, при прохождения курса в этом году 2016 г мне было отказанно в продленнии сертификата на основании отсутствия потверждения эквивалентности сертификата 2003 г КГМА. нужно ли мне его потврждать?

Мне 61 год. Нахожусь на пенсии и работаю. Работаю на скорой помощи.

Имею диплом о средне-специальном образовании по специальности "акушерка".

8 февраля 2010 года мне была выдана "путевка" для прохождения учебы в Смоленском базовом медицинском колледже. Без объяснения причины колледжем в обучении мне было отказано. Каждые 5 лет проходит обучение и подтверждение квалификации - права работать на занимаемой должности. Уже 15 лет (три раза подряд я получала сертификат, позволяющий мне работать на подстанции скорой медицинской помощи). Последний сертификат выдан 29.04.2005 года.

Без сертификата я не имею права работать и занимать занимаемую должность. Взысканий по службе не имею.

Прошу обосновать мне отказ в праве прохождения обучения на повышение квалификации.

У меня вопрос о получении сертификата специалиста ЛФК. В 2009 г. Закончила колледж, по специальности фельдшер, в 2014 г. закончился срок действия сертификата, в медицине в последние годы не работала. Сейчас хочу устроиться на работу инструктором ЛФК, какие курсы мне нужно пройти? Какие сроки прохождения курсов. Могу ли сразу пойти на курс повышения квалификации специальность инструктор лфк?

Является ли вымогательством, взяткой, случай выдачи сертификата (внутренний) без обучения при полной оплате курса. Клиент (моя знакомая) которая попросила меня выдать сертификат без обучения и согласилась оплатить курс. Я являюсь Ип осуществляю обучение лично.

Я учусь в мед. институте на факультете лечебное дело. В этом году иду на 3 курс. Подскажите пожалуйста с какого курса я смогу получить сертификат "акушерки" для работы в род. доме. В будущем хочу связать свою жизнь с акушерство и гинекология (врач), но хотелось бы уже начать работать с самых начал. Спасибо за ответ.

Я по образованию акушерка. Но так как вакансии данной специальности у нас в ЦРБ нет. То хотела устроиться медсестрой. Сначала администрация согласилась и даже отправила меня на стажировку. Но когда через несколько дней я пришла в отдел кадров устраиваться мне сказали что я не имею права работать медсестрой так как я акушерка. Правомочно ли это и как мне поступить в сложившейся ситуации. Видите ли я мать одиночка. И теперь осталась и без работы и без денег т.к. я прошла курсы подтверждения сертификата по своей специальности. А так как я не работаю в мед. учреждении мне пришлось проходить их за свой счет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчивала курсы по наращиванию волос 4 года назад, опыт уже довольно большой и клиентов много. В моем сертификате не уточняется имею ли я права преподавания или нет. Я как физическое лицо работаю на аренде в салоне, могу ли я преподовать курс в этом направлении и выдавать сертификат о прохождении курса?

3 года назад законила обучение в медучилище, по нарпавлению поступила на работу, сейчас при смене работы - требуют сертификат, в училище его не выдали правомерно требования сертификата, если в училище обьяснили, что он не нужен-диплом его заменяет в течении 5 лет или все таки в училище были обязаны выдать сертификат.

Срок действия сертификата по эндоскопии истёк в 2008 году. Продолжал работать по данной специальности. Могу ли я сейчас пройти повышение квалификации с получением сертификата или требуется проходить заново 4-х месячный первичный курс обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение