Я работаю гл. специалистом в администрации города Нерюнгри (поставила в графе Якутск, т.

к. нет нашего города). С 05.06.01 г. меня уволили по сокращению штатов. В распоряжении на увольнении мне выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие (6500 руб.) и среднемесячный заработок (6500 руб.) как госслужащему. С 13.07.01 г. судом я восстановлена в прежней должности с оплатой компенсации за вынужденный прогул (8500 руб.). При выходе на работу мне по истечении 2-х недель ознакомили с распоряжением о восстановлении на работу. Сейчас мной ставится вопрос о возврате денежной компенсации за отпуск и восстановлении моего права на отпуск в натуре когда мне будет нужно, но бухгалтерия требует нового распоряжения от отдела кадров по данному пункту, а кадровики отказываются его издавать, т.к. не хочет этого руководство. Как мне правильно решить мой вопрос?

И еще. Согласно КЗоТ при выплате компенсации за вынужденный прогул должны ли учитываться следующие выплаченные мне суммы: выходное пособие (6500 р.), средний заработок как госслужащему (6500 р.) и средний заработок за 1-ый месяц после увольнения по сокращению (6500 р.). Мне объяснили на работе, что я еще должна осталась, т.е. 8500-3*6500=11000 р. я должна вернуть в предприятие.

Заранее вам благодарна за ответ. Только пожалуйста дайте ответ и если можно с расчетом исходя из приведенных цифр.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку нарушенное Ваше право на труд было восстановлено Судом, то права на выходное пособие и среднемесячную з/п при увольнении по сокращению штата Вы не имеете, а следовательно должны вернуть в кассу предприятия. Поскольку Вами ставиться вопрос о предоставлении отпуска в натуре, то компенсацию за отпуск так же необходимо вернуть в кассу (желательно целевым назначением – «возврат денежной компенсации за неиспользованный отпуск»).

Предполагаю, что возврат данной суммы обременителен для Вас в данной ситуации, а потому могу Вам посоветовать предложить ПИСЬМЕННО (в 2-х экземплярах) бухгалтерии администрации производить удержания, до 50% заработка, до погашения суммы долга.

Однако для получения отпуска в натуре необходимо вернуть компенсацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю зав. производством столовой. При периодическом медицинском осмотре работников. Меня внесли в список работников имеющих постоянные медицинские противопоказания к работе. Я после обширного инфаркта и стентирования. После операций прошло уже 3,5 года, но меня отстранили от работы только сейчас. В договоре о приеме на работу в мои обязанности не входит, ни подъем тяжестей, ни долгая ходьба, ни физических нагрузок, я занимаюсь контрактами, менёвками, отчетами, поставщиками и так далее.. Сейчас меня перевели кассиром на 0,5 ставки. Как мне восстановиться на моей должности?

ответы на вопрос:

Обратится трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Больше ни как.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работник был временно отстранен от работы по решению суда. Сейчас постановлением суда этот работник в должности восстановлен. Какова процедура восстановления: с какого числа восстановить в должности (постановление вступило в законную силу 07.08.2020) статья трудового кодекса какая 396?

За ранее спасибо!

ответы на вопрос:

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению (ст. 396 ТК РФ).

Немедленное исполнение означает, что решение обращается к исполнению до его вступления в законную силу. О немедленном исполнении должно быть указано в резолютивной части решения суда (ст. 204 ГПК РФ). Законодатель конкретизировал, что содержащиеся в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного работника должны быть исполнены не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов (ч. 4 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Оформление восстановления работника в прежней должности осуществляется путем издания приказа (распоряжения) об отмене приказа об увольнении работника, в котором должно быть указано основание и повод восстановления. В данном приказе также следует обязать восстановленного работника немедленно приступить к выполнению трудовых обязанностей, поручив ему выполнение конкретного задания к установленному сроку. Работник должен быть уведомлен о дате, с которой он обязан приступить к работе. С приказом о восстановлении на работе по решению суда работник должен быть ознакомлен под расписку.

На основании приказа о восстановлении в трудовую книжку работника или в сведения о трудовой деятельности должна быть внесена запись о признании записи об увольнении недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уволили сотрудника в середине декабря 2019 года по срочному трудовому договору. Он подал в суд иск о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула при незаконном увольнении по прекращению трудового договора в связи с истечением срока, п.2 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации. С января 2020 года его должность вывели из штатного расписания. В случае его восстановления по решению суда в феврале месяце мы обязаны ввести должность заново? И можно ли должностные обязанности сделать совсем другими, чем они были изначально и изменить оклад в сторону уменьшения?

ответы на вопрос:

В случае удовлетворения исковых требований о восстановлении уволенного работника, Вы должны будете восстановить его в должности, которую он занимал на дату увольнения. Работник восстанавливается в должности со всеми правами и обязанностями, которые были у него в трудовом договоре на дату увольнения. Решение суда подлежит немедленному исполнению. Если Вы вывели эту должность из штатного расписания, нужно либо отменить приказ либо ввести эту должность, менять должностные обязанности и оклад Вы не вправе.

(текст отредактирован 06.02.2020, 11:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ольга!

Да должность Вы будете обязаны восстановить, но Вы можете ее сократить с соблюдением всех процедур ТК РФ при увольнении работника по сокращению.

Изменение должностных обязанностей и оклада - это изменение условий трудового договора, которое производиться только по соглашению сторон договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли восстановление в должности по решению суда, если сразу после увольнения ставка была занята?

И других свободных ставок аналогичных в штатном расписании нет.

ответы на вопрос:

В случае вынесения судом решения о восстановлении в должности, восстанавливается законность. И работодатель обязан восстановить первоначальное положение. Возможны варианты решения вопроса, например предложение Вам, или занявшему Ваше место, иной равнозначной должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня незаконно уволили с должности директора школы. Вчера выиграла суд о восстановлении. Сегодня в суде дали исполнительный лист о восстановлении, отнесла его приставам. Подскажите далее мои действия (с управлением образования отношения испорчены, идти ли мне туда самой и добиваться приказа о восстановлении, появляться ли в школе (а там уже новый директор работает)? Меня никто никуда не вызывает, с приказами не знакомит сегодня. После приставов хочу поехать домой и ждать когда вызовут. Ну а если не вызовут знакомить с приказом, не поставят ли мне сегодняшний день прогулом? И для школы, пока нет приказа, я постороннее лицо получается, хоть и есть решение суда. Но я же не могу появиться там и бороться за кабинет с действующим директором, пока он не уволен приказом?

Подскажите, пожалуйста, как правильнее, чтобы в отношении меня не применили никаких дисс. Взысканий опять!

ответы на вопрос:

Поскольку решением вы восстановлены в прежней должности - восстановление происходит немедленно, вам сегодня необходимо явиться в школу - иначе могут поставить прогул. В случае не предоставления рабочего места - обратиться к приставу с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ситуация следующая, подавала иск на работодателя о восстановлении в должности и выплате компенсации за вынужденный прогул и морального вреда, иск удовлетворили. На суде присутствовал законный представитель со стороны ответчика действующий по доверенности. Решение суда было зачитано в присутствии законного представителя, однако на следующий день когда я пришла к законному представителю с исполнительным листом он отказался принимать у меня документы мотивировав тем, что доверенность отозвали и она не действительна, а организация закрыла обособленное подразделение в моем городе и мне нужно отправить документы на адрес организации по почте в г. Москву. Какие мои дальнейшие действия? Ведь решение суда было оглашено в присутствии законного представителя, на тот момент доверенность была действительна.

ответы на вопрос:

Я рекомендую вам обратиться к судебному приставу-исполнителю. Это его работа исполнять решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Решение суда вынесено, в решении по все видимости говориться о его немедленном исполнении. На основании решения суда Вам выдали исполнительный лист, в нем указан юридический адрес ответчика (работодателя). Вы вправе отдать исполнительный лист как непосредственно работодателю, так и направить его в службу суд приставов (с заявлением в произвольной форме). Если работодатель отказывается принимать исполнительный лист, то Вы вправе направить данный исполнительный лист ценным письмом с описью, при этом после получения письма у вас на руках будет уведомление, в котором будет подпись должностного лица получившего Ваше письмо. В случае направления письма непосредственно работодателю, укажите в нем информацию, что подходили к... и он отказался принимать Ваш исполнительный лист. Кому направлять решать Вам.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право работник снявший инвалидность восстановиться в старой должности, при условии того, что на этом месте уже 1,5 года работает другой работник, который работает по трудовому договору и принят на работу при наличии свободной ставки, а не на место этого инвалида. Имеет ли право работодатель переводить этого устроившегося работника с этого места работы, в связи с тем что на это место хочет вернуться работник снявший инвалидность (он не работал в этой должности 1,5 года, а выполнял другую облегченную работу).

ответы на вопрос:

Некорректный вопрос - инвалидность не является основанием для перевода или увольнения (основанием может быть медицинское заключение), соответственно, вопрос просто не имеет смысла.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение