Дистрофические нарушения грудного отдела позвоночника - остеохондроз, спондилез, спондилоартроз и протрузии дисков thl-th4.

• г. Тамбов

Дегенеративно дистрофические изменения грудного отдела позвоночника в виде остеохондроза с нарушением статики, спондилеза, спондилоартроза th7-th12. протрузии дисков thl-th4.

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается ваш вопрос?

Отсрочка в связи с вашим заболеванием не предоставляется;

военно-врачебная комиссия может устанавить категорию годности к военной службе (А,Б, В, Г, Д);

если у вас есть проблемы со здоровьем, то надо уже сейчас по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы;

- закон позволяет проходить обследование в любых учреждениях, имеющих лицензию на осуществления медицинской деятельности, но на практике лучше всего сделать это в государственном медицинском учреждении — поликлинике или больнице (в рамках ОМС или платно — значения не имеет); данные учреждения имеют соответствующие лицензии Минздрава, поэтому их заключения должны учитываться при вынесении решения о мобилизации

- все медицинские документы (заверенные копии) необходимо приобщить заявлением к личному делу гражданина в военном комиссариате; такое заявление можно отправить почтой заказным письмом с описью вложения; это позволит проконтролировать получение документов военкоматом;

- если вам точно нужно знать категорию годности, вы можете обратиться в независимую военно-врачебную экспертизу (ННВК) для получения заключения (эксперта) о категории здоровья, если не согласны с заключением по итогам освидетельствования в военкомате;

Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать и оговорить ситуацию.

Могу ли я получить отсрочку.