Проблемы с алиментами на бывшего мужа - где подать документы?

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках приказ о алиментах на бывшего мужа, я отдала документы приставам по месту жительства. Они не принимают, т. к. у мужа регистрация г. Москва, но есть и временная регистрация в СПб по моему адресу куда я и подала документы. Говорят подавайте в Москве. Он работает в СПб, где сейчас его точный адрес я не знаю, не видела его 3 месяца, для чего мне подавать в Москве? Или они просто не хотят работать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно подавать по месту постоянной регистрации, там проверят, если он фактически в Москве не живет и не работает, переправят к приставам в Питер

Лучше отправить в Москву, если будете жаловаться, и доказывать, на это больше времени потратите.