Сержант полиции наносит удар резиновой палкой женщине на несанкционированном митинге, заявившей о беременности

• г. Краснодар

Сержант полиции при пресечении несанкционированного митинга, проходившего на проезжей части, ударил резиновой палкой по нижней части спины женщину, которая впоследствии заявила, что находилась в состоянии беременности. Явных признаков беременности в момент участия её в митинге не было.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - корректного ответа не получите, надо знать действия и озвученные решения всех лиц, в динамике, совершенные до этого момента.

Спросить
Пожаловаться

Андрей,добрый день! Согласно Закону"О полиции"запрещается применять специальные средства:

1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан;

2) при пресечении несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований ненасильственного характера, которые не нарушают общественный порядок, работу транспорта, средств связи и организаций.

2. Применение сотрудником полиции специальных средств должно осуществляться с учетом следующих ограничений:

1) запрещается наносить человеку удары палкой резиновой по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца, а также многократно наносить удары в одно и то же место;

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи.

Сегодня на меня в отделе полиции составили протокол о том, что 28 января меня видели около торгового центра "Галерея" среди участников несанкционированного митинга.

Я действительно был там, но в митинге не участвовал, а приехал поездом, стоял на остановке и ждал 105 автобус.

Заседание отложили.

Что мне делать?

Жуков и Чесноков 26 февраля решили организовать у себя на заводе митинг по поводу очередного повышения цен, и 27 февраля митинг состоялся. На нем рабочие критиковали правительство за проводимую политику, за необоснованное повышение цен. К организаторам митинга неоднократно подходили работники милиции с требованием прекратить несанкционированный митинг, однако они не реагировали на это. Через два часа силами сотрудников милиции митинг был прекращен, а его организаторы доставлены в отделение милиции. Капитан милиции Ушаков составил протокол об административном правонарушении, совершенном Чесноковым и Жуковым. За проведение несанкционированного митинга и сопротивление работникам милиции его организаторы были подвергнуты административному наказанию - аресту на 15 суток.

Оцените законность действий участников данного дела?

Я хочу устроить митинг. Цель митинга - митинга привлечения внимания к актуальным проблемам общественно-полит характера. Если какие нибудь шаблоны митингов где расписаны все аспекты митинга (план мероприятий, время там у частники где и как это указывается и бланк заявления на проведения митинга.

Что будет, если пару десятков тысяч человек на сонкционированом митинге каждый выскажет своё мнение, на покрытие проведения митинга баллончиком с краской?

Прошу помочь с вопросом об ужесточении заказов о митинге в 2021 году и распространении информации о них. Существует ли ответственность за репост в соц. сетях призыва к митингу? За комментарий в соц. сетях с призывом к митингу? За общение в чатах соц. сетей о митинге и призывах к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общественное объединение «Глобус» решило провести митинг в защиту окружающей среды и недопущения ввоза в нашу страну отработанных радиоактивных отходов, подготовили плакаты и иную атрибутику, вышли на улицу Ленина и начали митинговать. Через десять минут митинг был разогнан в установленном порядке сотрудниками полиции.

Организаторы митинга были привлечены к административной ответственности за нарушение установленного порядка при организации митинга. На них был наложен административный штраф начальником территориального органа внутренних дел в размере 2500 рублей.

Каков порядок организации и проведения митингов? Кто имеет право рассматривать данное правонарушение?

Во время несанкционированного митинга, проходящего на одной из площадей города, неустановленными лицами были разбиты витрины двух магазинов и перекрыто движение на прилегающей к площади улице. На требования сотрудников полиции прекратить митинг и разойтись митингующие никак не отреагировали. Для разгона митингующих сотрудниками полиции были применены такие специальные средства, как резиновые палки, слезоточивый газ и водометы.

Помогите оценить действие сотрудников полиции. Правомерно ли были применены сотрудниками полиции для разгона митингующих специальные средства?

Ситуация возникла с сыном, подростком 16 лет. В интернете по ссылке (ссылка пришла от незнакомой девушки) зашёл в группу, где подростков некий Инкогнито с агитировал посулив какие-то суммы денег, пойти на несанкционированный митинг в городе, где мы живём. Митинг не состоялся, его отменили (сотрудники правоохранительных органов сами вмешались и отменили митинг), но за то, что сын был на площади, где взрослые дяди призывали горожан к тому, чтобы они вышли на митинг против коррупции, моего сына в утром забрали в прокуратуру из дома с ним поехал отец, и по завершению все разбирательств по факту моему сыну предъявили формулировку " организатор несанкционированного митинга" , хотя митинга не было и мой сын, который очень далёк от политики никак не смог бы что-то организовать. Хотелось у вас спросить какие меры в плане ответственности несовершеннолетнего могут быть приняты со стороны Закона? С Уважением Ольга. Башкортостан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение